1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите утопающемогу.

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 19 янв 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Начал изучать пару месяцев назад. Вроде да уже что знаю, однако понял что это полная вода. Если кто-нибудь может напишите где и какую лучше купить книгу. Дл и нужнали она вообще?

2. Guest

Лучше начни изучать Illustrator, пока в Корел ещё не успел сильно заглубиться.

Хотя, конечно, в наших условиях от Корела не спрячешься, и кое-что знать придёться.

Книгу можешь купить любую, какая приглянётся — все они примерно одинаковы.

Где купить — да в любом книжном магазине.

Поискать можешь и здесь: http://wwww.findbook.ru (именно вот так, с четырьмя «w»).

3. Guest

Только не смейся надомной. Но изучать надо все пока время есть. Спасибо тебе ещё раз.

4. Guest

Ну тогда и вот сюда загляни (и скачай, серийником могу поделиться): www.deneba.com
    Я сам совсем недавно об этой софтине узнал.
    Ну и всякие FreeHand, Xara, Expression, Flash и т.д., и т.п. тоже не забудь.

Но моё такое мнение — нельзя объять необъятного, лучше хорошо знать пару программ, чем плохо — пару десятков. И хорошо бы не ошибиться в самом начале, какую программу углублённо изучать, а то потом переучиваться придётся.

5. Guest

Рекомендую обратить внимание на книги Шейна Ханта (Shane Hunt) Не обломаетесь.
    Выбирайте аккуратно, разной дряни на книжных полках очень много. Может вообще опротивить компьютерная графика при неудачной покупке.

6. Guest

Насомом деле я 3d занимаюсь уже давно. В Rhinoceros cижу. А кушать свегда хочется. И нужно объять как можно больше. А насчет серийника, если можеш.

7. Guest

Deneba Canvas Professional Version: 8.02
    s/n: W181*BUNLX1009613

Не смущайся номером версии, серийник замечательно подходит к 8.04 (тому, что на официальном сайте).

А в различные 3D, насколько я наслышан, импортируются файлы AI, а не Корела.

8. Guest

Раз 3D тогда тем более лучше Illustrator. Все равно из Корела придется экспортировать в AI, чтобы вставить в 3DMax или Maya или чем ты там пользуешься...

9. Guest

Влад, а чтобы ты хотел прочитать в этой книге?

Вот у меня, допустим, знакомый сейчас пишет книгу по Corel.
    Вроде самоучителя, но в то же время с практическим заглублением.
    Да, да, и описание глюков тоже

Что ты ему посоветуешь?
    Какую книгу ты бы хотел увидеть?

10. Guest

сразу для Шляпы:
    - по Иллюстратору тоже успеется.
    Я посоветую ему к тебе обратиться :))

11. Guest

Всегда пожалуйста! :)

12. Guest

Образцы уроков каких-нибудь.

13. Guest