Render.ru

помогите создать зависимость для сквошь\стреча

Рейтинг
327
#1
Привет. Надо чтобы при х = 2 yz = 0.5, и наоборот х = 0,5 yz = 2. Конечно можно сетдрайвен кеем, но мне для спортивного интереса хочется это выразить формулой. И потом сетдрайвен ограничен, а мне нужна зависимость без ограничений.
Еще я запилил пробную сценку на эту тему, и если ее открыть покрутить таймлайн, а потом потрогать верхний локатор, то майка вешается и не подает признаков жизни 2018,1. Пожалуйста посмотрите ее у себя, я грешу на видеокарту. У меня уже вешалась майка после копирования с инпут-коннекшенами
 

Вложения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
у меня тоже сначала подвесилась, когда стал закрывать, ожила и нормально работает
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#5
Тоже проверил, всё идеально. Никаких подвисов и крашей не было.
2018.1
грязная в усмерть обвешенная майя
 
Рейтинг
327
#6
Спасибо, пацаны. Я вынул amd 6850 И все нормализовалось. Попробую дрова обновить
 
Рейтинг
327
#7
Обновил - починилось! счастья полные штаны =)
ла а а адно, теперь бы выражение придумать для зависимости
 
Рейтинг
327
#9
а что написать? мне надо обратную зависимость. Если напишу yz=0.25x и yz=4x будет не то.
сестра на каникулах, а так бы напрег ее училок=)
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#10
тебе нужна формула линейной интерполяции, где Х1, Х2, У1, У2 будут начальными и конечными значениями х и yz
 
Рейтинг
327
#11
joint2.scaleY = joint2.scaleX - 2*(joint2.scaleX-1);
joint2.scaleZ = joint2.scaleX - 2*(joint2.scaleX-1);
работает!
а тебя я не понял=) а тогда обратной интерполяции
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
22
#12
joint2.scaleY = joint2.scaleX - 2*(joint2.scaleX-1);
joint2.scaleZ = joint2.scaleX - 2*(joint2.scaleX-1);
работает!
а тебя я не понял=) а тогда обратной интерполяции
Y = 1/X
Z = 1/X

или

Y = k/X

k - регулятор величины преобразования.
 
Рейтинг
327
#13
спасибо. Очень лаконично. Но значения меньше однерки ставить нельзя. А при других значениях он плохо сжимается и сильно растягивается. Наверное, так и правильнее и плюс в отрицалово не уходит
 
Последнее редактирование:
Сверху