Render.ru

помогите советом начинающей

natamis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
впервые начала рисовать, а не обрабатывать, параллельно учусь по разным урокам. Помогите, подскажите, что не так, что переделать? Главный вопрос - откуда должно быть освещение, без этого не могу начинать переделку.
 

Вложения

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#2
Идея замечательная, мне понравилось, но мне кажется небо немного плосковато, нехватает глубины, хотя смотря какую цель ты преследуешь, кстати, как называется работа? На счет света, помоему у тебя все в порядке, единственное, я бы сделал у слона, который с лева бивень внутренний чуть темнее и более затемнил ухо. Удачи!
 
Рейтинг
641
#3
не, зачем это тоновое решение, в духе средневековья. черепаха - коришневая, слоны тожа... в 21 веке живем ужо, слава богу. СМЕЛО меняй цвет - черепаха синяя, слоны зеленые, солнце фиолетовое - представь - утро над морем, заря человечества... или сама чтоли. женщины по части цветового решения мужуков обставят... главное - не надо этих штампов в цвете. на самом деле - какого цвета слоны - этого никто не знает точно. все зависит от количества "РедБулла". ))) а вообче - тема жутковатая, сюрр...
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#4
Так вот значит в чем дело 4ingAZguk РедБуллом балуется:) никогда не думала что от него так штырит. 4ingAZguk ты завязывай с ним.
А по поводу работы могу сказать что я с начало вообще не поняла что нарисовано:(
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#5
natamis: На "вопрос откуда должно быть освещение", ты и сама можешь ответить не хуже нас! Кому, как не тебе, лучше знать, что освещает слонов и откуда? Судя по твоей картинке, освещение от солнца из-за туч, сверху. Похоже, свет рассеяный, значит свето-теневые переходы мягкие. Под открытым небом предметы освещаются теплым солнечным светом, а тени отражают холодные оттенки синего неба. Свето-тень у тебя лежит более-менее правильно.

В целом цвета выглядят грязноватыми, много коричневого. Добавь оттенков, разнеси персонажей по тону. Слоны и черепаха вообще сливаются. Я тоже не поняла сначала, что изображено. И вода "грязная."

Облака понравились. И слоны ничего. только очень уж монотонно смотрятся. Кроме тго, ты одного из другого сделала, путем отражения. Получилось "Найди десять отличий"
 
Рейтинг
641
#6
рассвет это я вам говорю - облака снизу светятся. так, значит, горизонт светлый, кверху по-темнее, слоны, как баобабы в сумерках - синие. черепаха тож. много цвета разного не надо. а яйцо это с дитёнышем можно подсветить - типа, как лампа в нощи светится, надежда мира... птичек придется ликвидировать... у и все.
про редбулла это я так, Антрацитушка, ради модераторов, сама понимаш, тут они бушуют, чо-то бочку на меня все котют, мол, уймись, мол, разойдись... а то нежные художники обидются и покинут нашу очень респектабельную сайту... дык кудаж я пойду-то, гонют и гонют все...
 

natamis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Картинку хотела отправить на конкурс Колыбель человечества, но модератор не принимает, чем больше переделывала, тем больше критики. После трех отказов решила в конкурсе не участвовать, а подучиться, выслушать мнение профессионалов и закончить уже просто для себя.

Действительно, задумывался рассвет, небо первоначально было ярче, и вообще, красок было больше, но я совсем замучила картинку и "бобик сдох".Хотелось сделать в спокойных, мирных тонах,уж очень хочется отдохнуть.

Слон, действительно, один. Левый у меня почему-то получался совсем игрушечный. Поздно сообразила, что надо было просто перевернуть холст и рисовать как удобно.

сейчас думаю, может сделать закат? какой-нибудь багрово-фиолетовый? и освещение справа?
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#8
natamis: Закат, конечно, штука красивая. Но он по сюжету не подходит. Ну какой закат, если жизни новой расцвет? ) И почему свет ты решила направить справа? картинка у тебя симметричная, и при твоем сюжетном решении, творение земли должно происходить сверху, боковой свет внесет дисбалланс.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#9
Идея хорошая. Молодец. Зародыш супер. Вот только третьего слона все-таки не хватает. Понятно, что он там где-то сзади, но всетаки хоть хобот показать надо. Следующее. Бивни у слонов бликуют сильно, а на остальных плоскостях свет значительно тусклее. Дисбаланс по яркости налицо. Черепаха немного невнятная особенно голова. Слоны не должны быть клонами. Работа портится от этого. Небо, там где "вихрь звездный" очень "шумит" и дробится. Не айс. Освещение лучше строго сверху, так как у тебя несколько сюрреалистическая работа. Это добавит интригу. Вообще я не сторонник одного источника света. Всегда есть свет направленный и свет отраженный. Не забывай об этом. Удачи.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#10
Хотелось сделать в спокойных, мирных тонах,уж очень хочется отдохнуть.
Насчет спокойных тонов, так это оттенки зеленого. Но у тебя они слишком яркие, поэтому спокойно не получится. Либо менять всю гамму. Но это уже другая работа.
 
Сверху