Render.ru

Помогите собрать профессиональную машину для моделирования и рендеринга!!!

Gosh

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Работаю на слабой машине и уже достало!
Решили собрать мощную машину для рендеринга и моделирования в 3ds max.
Рендериться будет все и/или в vRay 1.5 RC5 for 3ds max 9, FRYRENDER for 3ds max 2009/10.

Не пишу никаких характеристик специально.
Ограничений нет.
Просто нужно сориентироваться с железом чтобы дать задание айтишникам.
Пожалуйста помогите!

Вот мой вариант:

Проц: intel Pentium 3,2 или 3,7 (какой там самый последний кстати?). Или может не Пентиум? Что лучше для макса?
ОЗУ: 4, 6 или 8 Гб. Производителя не знаю. Какие самые хорошие?
Video: 1Гб.
Харды: 2 по 500 Гб. Какие? Стоит ли делать рейд массив? И стоит ли закорачиваться с увеличением файла подкачки за счет харда??


{_Монитор у меня уже хороший. LG Flatron (contrast 2000:1)_}

Про материнскую плату, блок питания и куллеров не знаю вообще ничо. Плиз подскажите комплексную инфо!
Что бы вы собрали для себя если бы средства были?
=)

Жду с нетерпением=)
Спасибо!
 

YoriToma

Знаток
Рейтинг
44
#2
Ман, я тебе помогу =)
В соотношении производительность+надёжность+цена выбрал следующую конфигурацию
Корпус - в принципе любой, тока не за 500 р =)) лично мой выбор в районе трёх тыщ, и желательно без Блока Питания, он тебе не понадобится.
Блок Питания - фирма Hiper, 780 Ватт, спецификация hpu-4m780-pe. В приницпе можно на твоё усмотрение, главное чтобы не менее 600 w, и чтобы фирма была хорошая, можно thermaltake или zalman, если деньги есть =))
Материнская плата - GA-EX58-UD4 GigaByte - весьма и весьма знатная материнка, надёжная =)
Центральный процессор - если денег нет то Intel i7 - 920. Если есть то 950 (но он новый, сложно найти)
Память - DDR3 Samsun original 2 Gb - 3 планки.
Винт - Seagete, SATAII, объём выбери сам, и если есть денюжка то я бы порекомендовал бери с NCQ - это фирменная технология индексации данных, комп будет пошустрее работать с винчестером.
Видеокарта - Sapphire или Gigabyte, надёжные товарищи, личный опыт, так вот 4850 - экономно, 4890 - транжирно =) памяти 512 Mb или 1 Gb.
Чем смог тем помог =)
 

YoriToma

Знаток
Рейтинг
44
#3
ааа. забыл сказать, такая цацка, в Москве будет стоить за эконом режим - 45 тыщ, транжирный - 60 тыщ =)
 

toto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
мать Asus P6T DELUXE (примерно 8800 руб), бп термалтейк 700вт( 3500 - 4000руб), проц i7 920(9500руб), самый простой корпус товер без бп( хз сколько), кулер под сок. 1366 тыщи за 2 нормальный, рам: 6G (3x2G) PC3-10666 1333MHz DDR3 OCZ (OCZ3X1333LV6GK) (5000руб), видяха: Sapphire Radeon HD4870 VAPOR-X 2GB GDDR5 - 8500руб...............итого = 40000 если учитывать корпус, а если 2 HDD по 250Гб WD (7400rpm) то 45000, на этой матери этот процессор с норм. кулером можно свободно разогнать до 3,2Ггц или более (24/7), т.е переплатив всего 2тыр руб получаешь проц мачней чем i950 (i950 - 21000руб, i920 - 9500руб, разница есть), гони проц так: множитель опусти и шиной гони, быстрей работает с памятью
 

toto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
два, я русский, живу в россии, пользуюсь рублями, в америке и в японии тоже оперириют национальной валютой, если считаешь что я не прав, воткни вилку себе в глаз !
 

Gosh

Активный участник
Рейтинг
5
#6
В итоге взял:

GigaByte
Intel Core i7-920
Samsung DDR III 2x2 Gb
WD 2x250 Gb
GeForce GTS250 512 Mb
Monitor 22" NEC LCD-EA221WM-BK <Black-Black> с поворотом экрана (LCD, Wide, 1680x1050, + DVI, USB2.0 Hub)
+ корпус Midtower самый простой
52 399.32 руб.
 

Gosh

Активный участник
Рейтинг
5
#7
а забыл БП на 780W
куллер на проц за 1700 р.
+ 2 корпусных куллера по 230 рэ.
прикиньте в магазине за установку ЦШТ 64 потребовали 7000 рэ.
хринеть.

и вопрос. а чем отличается установка WIN64 от WIN32?
все то же самое?
 

synergy

Активный участник
Рейтинг
5
#9
почему две планки? у кориков и7 трехканальный контроллер памяти, ему 3 планки - самое то
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#10
VadimK, вы не правы, для 4Гб оперативки смысл в установке 64разр. Win. ещё как есть, самая главная причина-это использование всей оперативки, 32разр. Ось может выделить для одного приложения максимум 2.8-3Гб оперативки (при прописанном ключе на 3Гб).
Gosh, на 64разр. Оси. не надо боятся вылетов макса из-за недостатка оперативки, вот главная вещь.(разница)
 

Никита Гоголев

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Все верно... А точнее в 32 операционке XP можно работать с памятью до 16Гб. Нужно в бут прописать ключь для работы с памятью больше 3Гб. Проблема в том что не все приложения будут использовать весь обьем памяти - только скомпилированные со специальным ключом... Входит ли в их число 3Dмакс не знаю, не проверял, т.к. сам пользуюсь пока 3Гб оперативки.

P.S. А если буду добавлять - то буду добавлять много) - перейду на 64XP.
 
Сверху