Render.ru

Помогите со свечением

Newtone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В общем, собираюсь сделать один эффект с помошью АЕ, который в основном делается в живую, но из-за стоимости данной процедуры я решил сделать с помошью компьютера.
Сняв видео на рире и прокеев его, сзади оставил чёрный фон и наложил PSD из множества скопированых фонарей (рис 1)
Далее с помошью эффекта Trapcode starglow заставил фонари светиться (рис 2) более насыщеный свет (рис 3)
Но, что же делать с людьми на первом плане их должно засвечивать тоже, а также желательно чтобы свет вначале своего рассеивания шёл красиво по полу к камере (т.е. отражался от пола)
Подскажите что делать.
 

Вложения

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#3
ну края людей можно засветить Tinderbox'овским Light Warp'ом, причем именно тем цветом, что и источники сзади, заодно и косяки прокейки прикроете
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Старглоу применяй не на фонари, а на прекомпоз весь с людьми во-первых...
А во-вторых у Primatte Keyer 4 есть собственный LightWrap.
 

Newtone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Tinderbox Light Warp то что надо, немного добавил сопфир лайт 3d и вышло на пике освещения вот так (рис 4)

У меня есть ещё небольшие сложности:
Какой blur можно использовать что бы изображение было похоже на такое, как будто словлен фокус крупного плана а объект далеко на фоне, этот объект при съёмке камерой имеет совсем другое размытие, вот и мне бы хотелось более естественного размытия добиться вручную на компе. (надеюсь я понятно обьяснил)

И ещё, существует ли какойто плагин, который смог бы изображение обернуть в куб, но не так, что бы каждая сторона куба была целым изображением, а так, чтобы все видимые стороны куба составляли его. Цель - сделать макет комнаты из рисунка и поместить туда прокееное видео.
 

Вложения

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#6
жесть, конечно, получилась:)))

а зачем вам нужен плагин для комнаты, все же можно сделать адобовскими средствами, ежели адоба CS3 и выше
откройте картинку с комнатой в фотошопе, зайдите в filter->Vanishing Point, в нем нарисуйте плоскости для стен, экспортируйте это дело в .vpe, импортируйте это дело через import в афтер - будет вам комната с уже готовой камерой
это самый простой способ
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#7
хотя нет, есть способ проще
если текстурка заготовлена, то просто поставьте плоскости в афтере кубиком и нефиг шаманить- дешево и сердито
 

Newtone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
по поводу поставить плоскости кубиком я думал долго возится, а поповоду фотошопа сейчас попробую. Я у фотошоповских гениев спрашивал они сказали бех фотошоп excented у меня это не получится.

А что по поводу blur есть хороший для моих целей не знаете?
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#10
>>>по поводу поставить плоскости кубиком я думал долго возится
ну если это долго, то впору думать о смене рода деятельности:)

>>>поводу blur есть хороший для моих целей не знаете?
lens blur

>>>выдаёт ошибку no device conected
вы совсем из другой оперы телодвижения делаете, экспортируйте из Vanishing point

Ну и, наверное, фотошоп все же нужно extended
 

Newtone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Долго возится с плоскостями потомучто их всёравно нужно до этого резать в фотошопе что бы они не перекрывали друг друга.
а в фильтре Vanishing point у меня нет даже меню экспорта и всё это походу потомучто он не extended.
В общем спасибо за советы, наверное буду сейчас резать и работать с плоскостями
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#12
Из блюров мне больше всего нравится Sapphire RackDefocus.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#13
посмотрите у Крамера урок, все можно сделать в афтере не нарезая плоскости в шопе
 

Newtone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14

Newtone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
И снова здрасте! Решил в этой теме писать мои вопросы дабы каждый раз не обьяснеть с чем я работаю.
У меня 2 вопроса.
Первый: Как поставить по умолчанию что бы рендер видео шёл вместе с аудио, а не каждый раз ставить галочку в графе audio autput.
Второй: подскажите плагин для имитации дрожания камеры (эфекты удара по камере, быстрые короткие дрожания изображения) если такие существуют.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#18
1. Создайте там такой пресет, какой вам нужен и не парьтесь.
2. Посмотрите уроки Эндрю Крамера. Twitch.
 

Newtone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Очередной вопрос. Чем может быть вызван конфликт плагинов в АЕ?
К примеру у меня конфликтуют в одном проекте Primatte keyer и эфекты saphire.
На долю секунды вылезает чёрное окно с текстом, а потом АЕ моментально закрывается.
 

Newtone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
на тв был снят "безбюджетный" клип, с помощью кеинга в АЕ и монтажа в Премьере получилось следуещее.
это demo версия и после критики будет окончательная которая уже "пойдёт по рукам"
Очень хочется получить критику от людей разбирающихся в видео,это demo версия и после критики будет окончательная которая уже "пойдёт по рукам".
Но критика должна быть точной и объективной, а не : Дерьмо полное... мне не понравилось... Если не понравилось то напишите почему.
Ещё раз уточню, что знакомство с программаи происходило во время создания клипа. Жду отзывов.

http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=127225
 
Сверху