Render.ru

Помогите со смещением!!!

#1
Народ!!!
Совсем запроектировался - забыл, каким модификатором вдавливаются объекты в другие объекты (например, камень вдавливается в ризину)
Заранее спасибо :)
 
#2
а это как?
что значит вдавить?
может попробовать с помощью boolean - объединить?
 
#3
Да нет :))) Boolean - не то!..
Есть отдельный модификатор в списке модификаторов (more...)
Я уже его использовал когда-то... Весь прикол в том, что объект А при пересечении с объектом Б как бы обволакивается объектом Б. Степень этого обволакивания тоже задоется.
Короче, он есть, но какой, я забыл!?!

:)
 
#4
Попробуй SimCloth поставить. Он круче встроенного модификатора.
 
#7
Странный вопрос... точнее поставленное условие, что такой модификатор якобы существует. Нету такого. Есть только плагины типа SimCloth, ClothReys и подобные, но вряд ли речь шла о них (такое сложно забыть:). Есть ещё модификатор Displace, но он работает только со своми гизмами или с картами (процедурными или текстурами), но никак не с объектами. Есть также модификатор (и Space Warp) Conform, но это тоже другая песня - для примера, с его помощью нельзя вдавить камень в резину, а только наоборот - резиной частично обернуть камень, что на самом деле вещи разные, особенно в анимации. Сделать же что либо подобное "автоматически" при его помощи не реально, многое придётся ручками... ну и т.д.. Тут ещё Flex упомянули... люди, ну вы хоть посмотрите что это такое прежде чем советовать.
В общем не знаю что это было - то ли автор так "пошутил", то ли просто чего-то перепутал (может он плагин с мета-объектами смотрел), но стандартных средств для подобного нету. Плагинов же хватает...
 
#8
Сорри.... народ! Торможу конкретно!!!
В голову запало, что это модификатор в списке 'more...'
А это ведь 'displace' в 'space warps', который байндится к объекту.
Там только одна проблема: существуют формы циллиндра, шара, плоскости, а параллелепипеда нет. Вот и приходится компоновать сложный объект из дисплейсов, по форме совпадающий с тем, который должен выдавливать. Но он на самом деле не выдавливает, а выдавливают дисплейсы.

Извините за мороченние головы :)
С уважением :)
Zeeg
 
Сверху