Render.ru

Помогите смоделировать раковину

RT 132128

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый вечер всем.Никак не могу понять как смоделировать нужную мне раковину(картинка прилагается).Делал основу,пробовал турбосмусом,chamder делал для граней.Не выходит никак то что нужно.если турбосмус делать,то раковина круглая выходит,а если chamfer,то там она коряво делается.В общем помогите пожалуйста,дайте ссылку на урок,или тут подробно опишите,но лучше урок,т.к там должны быть картинки или видео:)
 

Вложения

Рейтинг
58
#2
Если не понимаешь как полигонами сделать, возьми примитив chamfer box, переверни нормали, среж верхнюю часть и расширь.
 
Рейтинг
24
#3
Ну а в чем проблема-то?
За 2 минуты делается элементарным выдавливанием и добавлением контрольных лупов.




Вот сцена, держите.


[sarcasm]Моделить раковины - это же так интересно! :D[/sarcasm]
 

RT 132128

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Что за контрольные лупы?первый раз слышу.Можно и без сарказма,я ведь только начинаю работать в максе...
 
Рейтинг
24
#6
Если выключить турбосмутх, то можно увидеть, что те края, где нужна резкость, усилены дополнительными ребрами - так как интерполяция при сглаживании трехточечная.

Для добавления используются connect, chamfer, и swift loop. В совсем запущенных случаях можно еще cut.



Вот, для наглядности:




А вот сцена - просто, как пример.
 

RT 132128

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Да,сценку ты конечно назвал отлично:)
Она снова не открывается:
Unknown class, no stand-in:SuperID=0xB60,ClassID=(0x5BF94F11,0x68C22D6F)

Может проще скинуть урок подобный?
 

RT 132128

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Все разобрался.Я сначала делал из сплайнов.Сейчас сделал из плэйн,количество сегментов 6х6 и там выдавливанием и турбосмусом все сделал.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#9
Скорее всего у вас разные версии 3ds max.Насчет урока,это элементарщина.Тоесть тебе надо изучать основы,бери любой урок по полигональному моделированию,главное принцип.А дальше можно слепить полигонами что угодно.Стул,машина,будка,дом,ручка-все делается одинаково.
Сплайнами тоже кстате без проблем делается.
 

RT 132128

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Ну а кто говорит что это высший пилотаж?Я знаю что это элементарщина,просто т.к я только начинаю моделить,поэтому возникают сложности.Я уже целый месяц моделирую кухню свою(ремонт идёт,хочу заглянуть в будущее:)),и вот дошёл до раковины, и не знал как сделать её:)
 
Сверху