1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите смоделировать раковину для ванной

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Gloom 147432, 21 май 2013.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Gloom

Gloom Активный участник

С нами с:
    26.02.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    На работе срочно нужно смоделировать раковину.Пытался найти модель,не нашел.Пытался сделать вот таким способом https://www.youtube.com/watch?v=FHAqjFdUZ6w ничего не вышло.Подскажите,как можно её сделать,или поделитесь моделью,если у кого есть

Вложения:

• 3115382.jpg
      3115382.jpg
      Размер файла:
      45,9 КБ
      Просмотров:
      86
  2. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    А не лучше ли выяснить причину почему не получилось.Поделиться конечно можно (у меня где-то под сотню таких "штучек") только в другой раз если понадобится раковина другой формы снова на форумах искать будешь.
    1.Создаёшь сечение (лучше начать с самого сложного-верхнего).
    2.Копируешь его и редактируя(изменение) геометрии сдвигаешь вниз.Если появятся лишние вертексы пока не удаляй.
    И так наберёшь 3-4 сечения. Количество определяется формой.Естественно они все должны быть при "аттачены" друг к другу.Внимание!Очень важно соблюдать последовательность присоединения!Иначе модель может быть с вывернутыми частями.
    Потом применяешь модификатор CrossSection.Обрати внимание на раздел Spline Options.Выбери то,что более подходит.
    3.Потом применяешь модификатор Surface.Если потребуется изменить положение нормалей используй Flip Normals.

А теперь главное! Установи Show end result on/off toggle(нижняя панель окна стека модификатора).И уже теперь в режиме реального времени подредактируй (обычно не всегда получается с первого раза всё учесть) положение всех сплайнов.

Выполнить именно такую раковину при помощи опорных сечение можно но я бы для начала сделал центральную часть и уже "уши"-(выступы с лева и с права от раковины) смоделировал позже.

3. Gloom

Gloom Активный участник

С нами с:
    26.02.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Спасибо за инструкцию.Я хочу научиться моделировать подобные вещи,просто нужно сделать к завтрашнему утру.Был бы благодарен,если бы скинули мне модель на почту alexanderwork@mail.ru

4. INCUS

INCUS Знаток

С нами с:
    03.08.2010
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    29
    Бывает срочно нужно сосканировать фотографию человека, увеличить её до оределённого размера и распечатать на А4.
    Что может быть проще ? Компа со всеми приблудами под рукой нет
    Еду на такси в копицентр (!!!) где полно таких вот "работников", и прошу у них комп на время.
    Сам себе всё быстро распечатываю, потому что никто из них не знает как это сделать. Полный п...ц.
    И так из года в год.....
    Они там всё время меняются, у каждый раз делаю круглые глаза: - Ой, а я не знаю как такое сделать...
    Зла не хватает.

5. Gloom

Gloom Активный участник

С нами с:
    26.02.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    О,а вы наверное из тех,кто родившись сразу же моделили хайполи резьбу и персонажей.

6. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Ежели сильно "приспичило" делай ProBoolean(ом).Модель конечно будет "убитая" но зато относительно быстро.Надеюсь объяснять как работать с ProBoolean(ом) нет необходимости?!
    Да,и модель потом не забудь "выкинуть".

7. Gloom

Gloom Активный участник

С нами с:
    26.02.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Необходимости нет)В смысле,выкинуть?

8. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    ProBoolean(и ему подобные) создают не контролируемые полигоны(да и не в тех местах где хотелось бы) и в итоге редактирование модели обычно занимает больше времени чем создание модели с "нуля".Отсюда и совет о том ,что проще "выкинуть"(удалить) и учиться моделировать классическим способом и уже наверняка.

9. Селена

Селена Знаток

С нами с:
    01.11.2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    21
    А у меня в ванной точно такой кран, раковину поменять что-ли...

По теме к п.2 добавить нечего, сплайнами делать надо.

10. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Я себе поставил "рожковый" с длинной ручкой.Невероятно удобно, локтем можно управлять.Рекомендую.

11. Селена

Селена Знаток

С нами с:
    01.11.2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    21
    А что это за зверь такой, "рожковый"? Кинь ссылку на фотографию.

12. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Да обыкновенный с одной ручкой,только ручка чуть подлиннее, типа как в мед.учреждениях, только вид не такой постный.Я его долго искал (видел в одном котедже).

13. Селена

Селена Знаток

С нами с:
    01.11.2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    21
    Ну ясно, я тоже похоже такой видел где-то. Наверное у нас продается, есть только одна проблема для
    любых замен и перестановок в квартире, "цензор" в юбке.

14. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Ну с этим ничего не поделаешь.Приходится мириться.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей