Render.ru

Помогите с железом

#1
Ура! мой шеф выделил мне денег
Подскажите мне какую оптимальную конфигурацию подобрать для графической станции(денег много)
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#2
ХОРОШИЙ ВОПРОС! Сколько много?
2000$? 5000$? 25000$?
И что на ней предполагается делать (раз вопрос в форуме по МАХу, то, наверное, с ним и работа, но все-же...)?

А не проще-ли взять в консультанты человека, который за этой тачкой работать будет? Тот, кто более-менее прилично владеет серьезными графическими прогами, тот хорошо представляет, что ему надо для работы.
А что и не знает, так в пять минут найдет информацию в Интернет.
Это я знаю по себе - недавно тачку домой брал.

P. S. Если будет <b>конкретная</b> информация, с удовольствием дам совет.
 
#3
Предпологается использовать МАХ с Менталреем
чтоб рендерилось побыстрее а также чтобы машина не валилась в самый ответственный момент
денег примерно 5000-6000 уругайских эскудо
но из них будет покупаться еще цветной лазерный принтер останется примерно 2000-2500(монитор не нужен)
 
#4
МАТЬ: двупроцессорная ASUS какая-нить 166 Mhz по шине.
ПРОЦ: две штуки Intel Pentium не ниже 900 Mhz и чтобы 166 по шине деражали.
Мозги: Гиг, 4 линейки по 256 метров SDRAM PC133, если есть PC 166 - ,бери её.
Видюха - вопрос спорный. Ну если чёта типа не профессиональных, то Creative Geforce GTS2 на 64 MB. Хотя тут могут быть споры.

 

Max Zavjalov

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Полностью поддерживаю. Но стоить это удовольствие будет 3000$. (Как ты и просил,без монитора). Если же ты хочешь уложится в меньшую сумму, то возми камни попроще с кулерами GoldenOrb и разгоняй не стесняясь до 1ггц.
Удачи.
 
Рейтинг
101
#6
А ещё лучше (раз уж хочешь Mental Ray гонять...:))) купить 4-ку компов на базе Duron650 (o/c 1000)(65$x4=260$ + Abit KT7 125$x4=500 + корпуса ~40$x4=160$ + RAM 256Mb 150$x4=600 + HDD IBM15GB 115$x4=460$) и соединить их сеткой 100 mbit (~40$ за четыре карточки) + видюха на одну машину (~250$) - итого получаем 4-ре неплохих тачки за 2310 у.е. И работать будут точно раза в два быстрее, чем Dual PIII-900......
P.S. Ну там ещё на всякие мелочи типа флопиков и CD кинуть ещё 200$ наверняка придётся...
P.P.S. Но это всё справедливо не только для рендеринга с помощью Mental Ray, но и для стандартного Макс-овского сетевого рендеринга....
P.P.P.S. Конечно, при пре-рендеринге одного кадра стандартными средствами средствами Макса это будет медленнее чем мультипроцессорная тачка... Но оно вам надо?
 
#7
Зачем человеку мучаться с настройками сетки?? Расскажите плиз! Блин, ну купите себе 24 процессорную маму, поставте винНТ и не мучайтесь. Много наворотов - не оч хорошо, если можно решить ту же проблему, но с меньшим гемароем. Спасибо.

RacerMan wrote:
-------------------------------
А ещё лучше (раз уж хочешь Mental Ray гонять...:))) купить 4-ку компов на базе Duron650 (o/c 1000)(65$x4=260$ + Abit KT7 125$x4=500 + корпуса ~40$x4=160$ + RAM 256Mb 150$x4=600 + HDD IBM15GB 115$x4=460$) и соединить их сеткой 100 mbit (~40$ за четыре карточки) + видюха на одну машину (~250$) - итого получаем 4-ре неплохих тачки за 2310 у.е. И работать будут точно раза в два быстрее, чем Dual PIII-900......
P.S. Ну там ещё на всякие мелочи типа флопиков и CD кинуть ещё 200$ наверняка придётся...
P.P.S. Но это всё справедливо не только для рендеринга с помощью Mental Ray, но и для стандартного Макс-овского сетевого рендеринга....
P.P.P.S. Конечно, при пре-рендеринге одного кадра стандартными средствами средствами Макса это будет медленнее чем мультипроцессорная тачка... Но оно вам надо?
 
Рейтинг
101
#8
А чего там мучаться-то? Сеть такая за пять минут, или даже быстрее настраивается... (Мизинцем левой ноги... :)))

P.S. А вот "мамка" на 24 проца.... Ну допустим, что таких нету под PC пока что... Максимум 16 проц. (но продают только по 16 таких "мамок" вместе с процами (итого 256 проц.) и памятью в одном флаконе..:)) ) - и стОить это будет десятки (если не сотни тысяч вечнозелёных американских рублей....) так что человек при всём желании не уложится в выделенную ему сумму...
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Умные мужики, скажите, зачем брать двухпроцессорную тачку?
Ведь NT даст прирост в скорости только примерно в 1,5 раза и не более.

Не проще-ли купить 2-3 тачки (для сетевого рендера, если надо делать много видеоматериалов) или одну помощнее (если нужны в основном статические изображения)?..

Или все-же есть выигрыш в цена/производительность?

Да! Еще! Были-ли замечены проблемы совместимости с АМД? А то я как-то такого дела убоялся и взял Интел...

Да и разгон процов - это ведь больший процент возможных ошибок. Или особых глюков не замечено? Поделитесь, плиз.
 
#10
никогда не разгоняй камни, это для геймеров покатит, а в нашем деле нужна стабильность.

на счёт конфигуры, я бы рекомендовал двух процовый AMD Thunderbird, но плату на чипе AMD 760 выпустят тока в феврале, хотя вроде уже есть дуальные на базе KT133 , мозгов 1Гиг ставь, а видяху бери GeForse 2 Ultra........ - сказал РокДЖО захлёбываясь слюной :cool:)))
 
Рейтинг
101
#11
RockJaw wrote:
-------------------------------
никогда не разгоняй камни, это для геймеров покатит, а в нашем деле нужна стабильность.
-------------------------------
RacerMan

По этому поводу могу сказать только одно - стабильность системы может уходшиться в случае применения разогнанных процессоров от Intel (поскольку там он происходит за счёт увеличения частоты системной шины, и это чревато..) в случае с процами от AMD меняется только множитель на процессоре (а поскольку шина остаётся на номинальной частоте - эксцессов практически не может возникнуть...) В реальности же, система (описанная мной выше) работает у одного моего знакомого просто замечательно (только вот "мозгов" там поменьше... по 128 на комп. для рендеринга и 512 на базоваой машине для моделинга... (Кстати собирался он брать для каждой машины поначалу AMD Athlon T-1GHz (~305$)) но стоимость системы вылезала за имеющуюся сумму дензнаков... и выбор был остановлен на Duron650...
P.S. Ну ещё надо учесть, что этот товарищ (впрочем, как и я) не зарабатываем денег на использовании CG.. Это просто хобби... Иногда приносящее реальный доход...
 
Сверху