Render.ru

Помогите с выводом видео

ВоловиЗер

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Здравствуйте, очень нужна помощь в настройке рендера. Суть дела : сделал слайд шоу(скажем так, интро для свадебного видео) длительностью 2 минуты , в дальнейшем его нужно вывести в видео и в , например, Sony vegas, смонтировать общее видео.
Проблема в том,что никак не могу настроить вывод. Требуется отрендерить, без потери качества , т.к. при общем монтаже, при сжатии, качество просядет, так что, тут нужно его сохранить! Подскажите, какие кодеки лучше использовать и как их настроить?
p.s. Использовал QuickTime и .H264 , в итоге видео подвисало, тормозило, и не совпадало с тайм лайном проигрывателя.
Заранее спасибо!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#3
несовпадение таймингов может быть вызвано, как мимнимум кривыми настройками FPS-а в АЕ. провисает из-за проблем с вашими кодеками. попробуйте mov-PHOTO jpg, с шайбой сжатия в 100%, либо попробуйте дейтсвительно выгнать сиквенс, png, tiff, что удобно. на сколько я помню, вегас работает с сиквами.
 

Старейн

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
А у компьютера какие характеристики? В плане процессора, видеокарты, сколько гигабайт оперативной памяти?

Вегас точно открывает сиквенсы, просто при открытии надо галку указать, что это сиквенс:


А какая у вас версия AE? Просто можно выводить в сиквенс:


а можно и в стандартный Lossless:


Какой проигрыватель имеется в виду? Обычный какой-нибудь, или при бросании и проигрывании на таймлайне в вегасе, к примеру, обычный проигрыватель может затыкаться из-за доп.-фильтров- это бывает, вы попробуйте его на таймлайн того же вегаса бросить, не забыть еще smart resample отключить, вполне возможно он его и нормально без танцев с dynamic RAM previev потянет. А не потянет - так попробуйте построить, выделяете нужную часть таким образом:

потом


и желательно при этом, чтобы в options - preferences - video стояла какая-нибудь большааааая циферка, ну например, от балды выставленного такого хватает минуты на 2, только дождитесь пока он этот пререндер построит - он пробежится своим курсором до куда ему хватит памяти и встанет, вот после этого можно уже смотреть, плавно получилось или нет.

 
Сверху