Render.ru

Помогите с выбором!!

1on

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я работаю в максе 2 года (в перерывах между уроками :) Скачал множество плагинов, уроков и т.д., но делать фильмы(!) в максе не очень удобно. Так вот я хотел бы спросить, стоил ли мне переходить на maya`у? Сколько времени нужно для адаптации к майе? Действительно ли в майе ролики делать намного быстрей и легче? Вопрос этот возник, потому ,что я в основном собираюсь делать ролики, фильмы "для себя" в виде хобби. Если такие темы уже были, дайте пожалуйста ссылочку.
Пожалуйста оцените эти две рограммы как можно объективнее.
Жду ваших ответов о проффи.

Заранее благодарю.

С уважением 1on
 

raptor

Знаток
Рейтинг
37
#2
Если ты уже освоился в максе то зачем переходить на другую программу?
В максе можно делать ролики ничуть не хуже чем в майе, хотя честно говоря в майе сам никогда не работал. Но макс для того и существует чтобы делать анимационные фильмы. Результат зависит не от программы где ролик сделан, а от мастерства 3дшника.
Может майя чем-то и лучше в плане анимации но это не значит что всем аниматорам надо переходить на неё. Если ролики делать в майе и легче то по-мойму ненамного.
Была когда-то тема о переходе на майку. Можешь поискать в поиске.
Я сам работаю в максе по чистой случайности - в своё время майку крякнуть не получилось и поставил макс :)
 

1on

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Совсем немного поработав в майе, я офигел, какие там возможности для создания различных эффектов, кроме того рендер там мне показался намного, намного быстрей. НО интерфейс майи бесит гораздо сильнее, чем интерфейс макса когда-то 2 года назад :) и неохота тратить время на переучку. И всё-таки хотелось-бы узнать мнение тех кто работал и в максе и в майе.
 

bob@stic

Знаток
Рейтинг
29
#6
))Вечная тема.
Работай на чем работается.
Нужда придет - тогда и озадачивайся)
 
Сверху