Render.ru

Помогите с выбором Wacom intuos3 a5

Jushin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
После прочтения статьи о планшетах решил приобрести себе планшен,
остановился на wacom intuos3 a5 но их 2 типа и разная цена
Рабочая зона: 15,2 x 20,3 см PTZ-630 500$
Рабочая зона: 27.1 x 15.9 см PTZ-631W 300$
Поомогите выбрать оптимальный вариант для рисования, конкретно интересует цифровая живопись, и довольно детальная прорисовка.
Судя по той статье не хочеться "размахивать" стилусом, но и мельтешить тоже не улыбаеться.
Что посоветуете?
 

Ipix

Знаток
Рейтинг
41
#2
А с ценами Вы ничего не напутали? Может наоборот? Wide, как правило, дороже. А при таких ценах как Вы указали и думать нечего - конечно тот у которого больше рабочая поверхность, тем более если он в ваших краях дешевле:), хотя, думаю, Вы напутали...
 

Jushin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
напутал, наоборот)))
Т.е выбират тот у которого раб поверхность больше?
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#4
Jushin, а у тебя мониор какой? широкоформатный или обычный? по мне так идеально для обычного моника а4... он же как бы копирует рабочою поверхность моника
 

Jushin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
у меня 19"
1440x900
Я попробовал вариант А4, он слишком большой.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#6
В графике мониторы маленькими не бывают.
Если монитор широкий, соответственно и планшет берите широкоформатный.
Вообще, я-бы посоветовал а4, а5 слишком маленький, имхо. Но это по деньгам.
У меня вообще а3, можно по планшету бегать со стилусом наперевес, кайф:)
 

Ipix

Знаток
Рейтинг
41
#7
Jushin, отлично Вас понимаю, тоже хотел А4, а когда увидел и поработал на нём у знакомого, решил, что мне не нужна такая вертолётная площадка. А5 отличный компромисс, места много не занимает, поэтому всегда под рукой, не знаю чего бы такого я не смог на нём нарисовать. До этого рисовал вообще на А6 и ничего. :) Для Вашего монитора, всё же лучше Wide и тенденция такая, что широкий формат вытесняет 3х4, с обычным у Вас или будет бездействовать часть площади, или горизонталь будет сжата относительно перемещения курсора на мониторе.
 
Сверху