Render.ru

Помогите с выбором видеокарты...

#1
Народ, подскажите что лучше
ASUS V9560Video 128Mb GF4 GF FX5600 TV-in/out DVI AGP-8X RET
или
128MB GV-R96P128DH Radeon 9600 Pro DDR 3.3ns DVI TV Out Fan HW Monitor All Cables OEM
...или посоветуйте какую-нибудь карту на 150 - 190$...плз
 
#3
Однозначно Radeon 9600Pro. При использовании directX в качестве драйвера вьюпорта опережает OpenGL в несколько раз.
Читай: http://www.fcenter.ru/articles.shtml?videos/7865

Если кототко, то:
"Видеокарты ATI Radeon существенно и безоговорочно превосходят по производительности в DirectX всех ближайших конкурентов. В OpenGL лидируют GeForce FX, хотя иногда их отрыв минимален.

Очень существенна разница производительности видеокарт ATI Radeon в DirectX и OpenGL. Впрочем, мы ведь тестируем игровые видеокарты, и если считать DirectX «игровым» API, то картина вполне логична. Поскольку 3ds max позволяет выбирать с каким API работать, вывод совершенно ясен – при работе в этом пакете наибольшую выгоду можно извлечь из Radeon+DirectX. Связка 3ds max–DirectX9–Radeon 9600 PRO вообще вне конкуренции. 13 миллионов прямоугольников в секунду в тестах с реальной каркасной моделью и 12 миллионов для той же модели с текстурами – что можно этому противопоставить? Существует и еще один аргумент «за» – как уже говорилось в начале этой статьи, шестая версия «макса» будет напрямую работать с аппаратными шейдерами в формате DirectX. Перспективы очевидны."

PS. Я не фанат или дилер ATI, выводы делай сам.
 
#4
А также читай тут:

http://www.ixbt.com/3d-profcard/houdini-09-2003.shtml

коротко: "Игровые карты от ATI всем своим видом показывают, что они предназначены для игр. Удивительно низкие результаты. "

хехехх )) Спорный вопрос ))
 
#5
1. Вопрос касался карты до 190 $.
2. Приведенный тобой обзор касался проф. карт для OpenGL, которые стоят в несколько раз дороже.
3. Radeon действительно быстрее в Direct3D в несколько раз, о чем я и писал. Читай внимательнее тему.

PS. Из личного опыта. Аналогичной производительности Radeonу в Direct 3d в Максе я раньше добивался софтверной переделкой в Quadro из GTS2 под OpenGL.
Сейчас работаю на RadeonePro 9600 за 190$ и пока доволен.
 
#6
Однако директ поглючнее Опенжля.
Хардверные шейдера для 9 директа нужны скорее разработчикам игр. Так что преимущества Радика не так очевидны.
 
Сверху