Render.ru

Помогите с выбором тихого Корпуса

V!S!ON

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времени суток! Помогите определиться с выбором корпуса.
Самое главное требование к нему это мало_шумность! Первое время буду на воздухе, а в дальнейшем возможно перейду на водянку. Выбор пал на эти два:

1. CoolerMaster ATCS 840
2. Сorsair Obsidian 800d

Мой конфиг:
КАМЕНЬ - CPU Intel Core i7-920 2.66 ГГц/1+8Мб/4.8 ГТ/с LGA1366
МАМКА - Gigabyte GA-X58A-UD7
ПАМЯТЬ - 6Gb (3x2Gb) PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM Kingston HyperX 7-8-7-20 [KHX1600C7D3K3/ 6GX] Retail (x2)
ВИДЕО - 2048Mb PALIT GeForce GTX460 Sonic, PCI-E, 2xDVI, HDMI Retail
КУЛЕР - Noctua NH-D14
ХАРД - SATA 1TB WD Caviar Green
SSD - A-DATA 2.5" SATAII Solid State Drive S592 64 ГБ - AS592S-64GM-C
БП - Cooler Master Silent Pro Gold 1200W
 

Sanya3D

Активный участник
Рейтинг
8
#2
тихого корпуса не бывает, бывает тихий системный блок.
Какой-то комп несбалансированный.
Тебе тихий или разгонять. Если тихий, то вполне данного куллера хватит, вполне можно заменить Мугеном в два раза дешевле, почти такой же по эффективности. Грин не бери, медленный, смотрел отзывы, он частенько возвращаются обратно по гарантии. Для файлопомойки покатит, но для работы не рискнул бы его брать, присмотрись к серии "Блэк"

Ну блок питания в два раза преувеличен, для такой системы вполне хватит 600-700 Вт
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#3
Самое главное требование к нему это мало_шумность! Первое время буду на воздухе, а в дальнейшем возможно перейду на водянку
Я бы порекомендовал корпус от CoolerMaster - CM 690 II Advanced (RC-692)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91028&modelid=6053469
За свои деньги это самый лучший выбор. Есть и отверстия для присоединения водяной системы охлаждения. Вентиляторы работают относительно тихо, т.к. в диаметре 140 мм и вращаются соответственно медленнее. Все провода проводятся за задней стенкой, отсоединяется кейс для установки жестких дисков, есть кейс под 2,5 дюймовые диски, можно отключить подсветку и, самое интересное, есть внешний SATA разъём и выемка под диск на верхней крышке.
Обзор: http://www.overclockers.ru/lab/3651..._korpusa_Cooler_Master_CM690_II_Advanced.html
 
Сверху