Render.ru

помогите с выбором 3ds max и vray!!!!

new²

Мастер
Рейтинг
414
#4
Я серьездно, конфиг почти как на одном из моих компов, работаю за ним часто и для себя уяснил, что это самый лучший вариант.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#5
Зачем создавать тему 2 раза?не сказал бы что 2009 макс и врей чем то лучше других вариантов.Пробовал 2008,2009,2011 результат одинаковый.Собствено чему там менятся то.
p.s.хм,а я узнал тебя.Недавно твою работу здесь смотрел.Скажу честно,на данном этапе выбор особенного max и vray ничем не поможет,нигде нету кнопки "сделать красиво"
 

new²

Мастер
Рейтинг
414
#6
Я сам работаю вообще в основном в ментале, а ему требовалось узнать какой из максов будет нормально пахать на его 3х гигах рамы и 2х атлоне, Я скажу, что 2009, потому, что у самого есть почти такой комп и работая с 2.000.000 полигональными моделями на которых по 9 8000х8000 текстур в сабсерфэйс скатэре, у меня 2010 и 2011 и тем более 2012 падают со скрежетом в фатал мэм эррор, когда 2009 рендерит с маленьким запасом.
Тут вопрос не о кнопке красиво, а о больших требованиях к железкам и многообразие багов в последних версиях великого и ужасного.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#8
Хм.Честно не моделил.Ведь в max чайник-один из примитивов =)

newnew (U.S.D.A)
Какие 2кк полигонов?я уж молчу об текстурах 8000х8000.Не об таких тонкостях ему надо думать.Начинать надо с азов.И самое главное,постояно спрашивать более опытных.Я сам лично придумаю себе способ,потом вечно мучаюсь.Так что прежде чем чтото начинать,надо все детально продумать,а не как я.Сначало сделаю,потом посмотрим что да как.
 

new²

Мастер
Рейтинг
414
#9
В этом-то главная проблема самоучки))) Сам не раз с этим сталкавалса.
Но всеже, Я считаю, что человеку, для освоения сей проги, надо выбрать версию, в которой маньше всего багов. Пусть он только учитса, может он, как Я, может через месяц он уже станет ковырять SSS. Нам нужно оградить подрастающее поколение от лишних нервов)) пусть изначально выбирают проверенный временем софт. Тем более пока, что учитса. Если въедит в 2009 макс, то потом въедит в любой другой.
Не исключено конечно, что одна из новых версий должна присутствовать на копме.
Может Я сам щас агетирую, агетирую... а завтра полностью пересяду на 2012 найдя в нем решающие полезности.
 
Сверху