1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите с визуализацией экстерьера, есть одна загвоздка

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем AvP, 19 дек 2009.

Модераторы: morro
  1. AvP

AvP Пользователь сайта

С нами с:
    29.10.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Есть сцена экстерьера, ландшафт, по цетнтру находиться здание, ландшафт окружен высокими деревьями - тополями.
    нужно сделать облет камеры на 360 градусов. Тут такая загвоздка. Ландшафт прямоугольной формы, с переди и сзади тополя не мешают визуализации, а справа и с лева они закрывают здание. Хотелось бы сделать следуйщее, на определенном фрейме отключить мешающей группе тополей параметр Визибл ту камера. Тогда я буду видеть падающую тень от деревьев и они не будут мне мешать. Нижняя часть дерева в кадр не попадает. Поэтому создасться эфект что я нахожусь между деревом и зданием.
    клипинг на камере пробывал ставить очень муторно, и кое где срезает нужные части ;)
    Возможно ли такое сделать и как?
    Зарание большое спасибо очень срочно нужно, сегодня я должен поставить на рендер

2. AvP

AvP Пользователь сайта

С нами с:
    29.10.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    да забыл юзаю 3ds max 2008 и vray sp1, тополя в вирей меше

3. Матвей Кузнецов 98558

Матвей Кузнецов 98558 Активный участник

С нами с:
    08.06.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Простейшее решение это просчитать сцену двумя секвенциями (группами битмапов), в одной ту часть траектории, где видимость деревьев есть, когда нужна, в другой, ту часть траектории, где видимость деревьев не нужна. Затем слить в Премьере, иль в чём ещё, в анимацию любимого формата.

P.S.
    Правда при этом способе возможен скачёк общей освещенности между группами кадров, но для максимально-товарного вида можно использовать короткий переход или бликануть оконным стеклом, но это по вкусу...

4. Lympha

Lympha Активный участник

С нами с:
    25.07.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Анимируй расположение деревьев, и когда камера пролетает, ненужные деревья отодвигаются за камеру, а потом ставятся на место (группой).

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей