Render.ru

Помогите с Shag:Hair

MAKAROV

Мастер
Рейтинг
120
#1
Вот такая просьба, друзья. Уже месяца два бьюсь. Наконец понял, что в хайре проблема. Не могу отрендерить большое изображение с волосами.
Если не сложно. помогите достать и ли киньте на мыло рабочуюю версию.
Заранее спасибо...
 
#2
Я не понял, что значит - "отрендерить большое изображение с волосами".

Ты хочешь получить картинку большого формата, или рендер типа виснет?
Если "виснет" рендер, то наверное у тебя этими волосами "засеяна" слишком большая площадь. Я по наивности пытался "засеять" траву fur-ом на площади 500х500 метров. Так вот даже за два часа я не дождался от рендера ни одного кадра. А когда попробывал это сделать дома, то мой первый кадр вылез через 3,5 часа.
 

MAKAROV

Мастер
Рейтинг
120
#3
Привет, Гена.
Уже не с первой проблемой мы вместе боремся, это приятно.

Да нет, площадь не большая. Обыкновенная лысина головы. Правда я делаю большую густоту...где-то до 300.
Но вот в чем дело, я заметил что мой хайр так как-то крякнут, что он привязывается к времени просчета рендера.
К примеру, за 20 минут он успевает просчитать полностью голову в 640х480. Ставлю, скажем 1024х768, просчитывает какой-то кусок и тупо останавливается до утра...навечно короче, при все при том, что у меня Хеоn двухпроцессорный.
Что думаешь на этот счет?
 
#4
Ты знаешь, попробуй скачать плаг с www.maks3-5.narod.ru. Я забирал свой хейр с этого сайта. У меня никах проблем. Шевелюра у тебя конечно густовата, но ... Странно всё это. А ты сделай лабораторную работу - в два раза уменьши плотность волос. Посмотри, что будет происходить.
 
Сверху