Render.ru

помогите с Quark-ом

#1
Нужна помощь!
Я занимаюсь версткой технического журнала, в нем куча графиков, иллюстраций а самое неприятное - таблиц. Для некоторого облегчения жизни перешел на 5-ый Кварк. Вчера он выкинул мне финт. Я уже сверстал почти половину номера, все было прекрасно, и вдруг он у меня вылетел (что в общем с кварком случается). Я считал, что готов к этому, у меня и авто сохранение настроено, и последнее 5 копий сохраняются. Но когда я захотел открыть свою верстку Карк вылетел. пытаюсь открыть предыдущие копии - тот жен случай, начинает открывать и без всякого предупреждения вылетает. Может кто занает, как попытаться спасти то что осталось, уж больно тяжко переверстывать все заново.
 
#3
InDesign'ом 2 пробовал, он открывает только файлы 4-го кварка, а кварк вобщемто варезный, но не бета.
 
#5
>> а кварк вобщемто варезный, но…
Это защита так построена, что без ключа (даже с эмулятором) он валится в самом неожиданном месте, повреждая при этом и данные.
У меня похожая фигня была с 4-м (4.11r0) — спасал только откат на много версий назад (на машине UnDelete был установлен), а возникала эта фенька с падением и порчей, IMHO, когда иллюстрация сполазал с полосы и окзывалась частью на за Pasteboard'ом
 
#7
Боюсь, что никак. Только профилактикой.
По-крайней мере мне вылечить битый файл не удалось. IMHO, можешь попробовать убрать всю прилинкованную графику в другое место — чтобы Quark не нашел, и попытаться еще раз открыть qxd.
 
#9
Не помогает. После всех попыток, я установил quark на другой машине, те же яйца, вид с боку. Пришлось переверстать весь макет.
 
Сверху