Render.ru

Помогите с переносом сцены из SynthEyes в Maya!

Арти

Знаток
Рейтинг
52
#1
Здравствуйте! Возникла проблема при попытке перенести сцену из SynthEyes в Maya, экспортирую в Maya ACII но когда добавляю эту сцену в саму Майку она ругается "error have occurred while reading this scene that may result in data loss. please check the Script Editor for details" что делать?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
так.. а если перевести последнюю половину. то нам написано смотрите скрипт едитор чтоб узнать детали..
результат сюда пиши.
 

Арти

Знаток
Рейтинг
52
#3
вот что там

file -i "C:/Users/Артём/Desktop/Новая папка/123.ma";
// Warning: file: C:/Users/Артём/Desktop/Новая папка/123.ma line 695: Node type 'polyPlane' is not a DAG node; ignoring parenting information. //
// Warning: file: C:/Users/Артём/Desktop/Новая папка/123.ma line 766: Node type 'polyPlane' is not a DAG node; ignoring parenting information. //
// File read in 0 seconds.
// Error: Unable to load the image file, 'C:/Users/Артём/Desktop/Новая папка/Видео0006.mp1', for Camera01Plane //
// Warning: Errors have occurred while reading this scene that may result in data loss.
Please check the Script Editor for details. //
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
ха.. неудивительно.. у тебя в путях есть кирилица.. запомни на будущее.. никаких русских букв! мауа.. она их не переваривает. у меня на компе вообще нет ни файлов ни папок на русском.
и кстати. если не бай божЕ у тебя сдохнет винт, вероятность восстановления информации с него, если есть русские буквы, стремиться к нулю.
 

Арти

Знаток
Рейтинг
52
#5
Всё равно вылазиет ошибка и вот теперь вот такой экран!
вот что в Скрип эдитор

file -f -o "D:/Maya/video/123.ma";
// Warning: file: D:/Maya/video/123.ma line 695: Node type 'polyPlane' is not a DAG node; ignoring parenting information. //
// Warning: file: D:/Maya/video/123.ma line 766: Node type 'polyPlane' is not a DAG node; ignoring parenting information. //
// File read in 2 seconds.
// mental ray for Maya 2012
// mental ray for Maya: setup
// mental ray for Maya: initialize
// mental ray for Maya: using 1 license
// mental ray for Maya: register extensions
// mental ray Node Factory: loaded
// mental ray for Maya: successfully registered
// parsing C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/include/AdskShaderSDKWrappers.mi
// generating Maya nodes...
// parsing C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/include/architectural.mi
// loading C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/lib/architectural.dll
// generating Maya nodes...
// parsing C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/include/base.mi
// loading C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/lib/base.dll
// generating Maya nodes...
// parsing C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/include/contour.mi
// loading C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/lib/contour.dll
// generating Maya nodes...
// parsing C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/include/paint.mi
// loading C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/lib/paint.dll
// generating Maya nodes...
// parsing C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/include/physics.mi
// loading C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/lib/physics.dll
// generating Maya nodes...
// parsing C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/include/production.mi
// loading C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/lib/production.dll
// generating Maya nodes...
// parsing C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/include/realflowMeltShaderMr.mi
// loading C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/lib/realflowMeltShaderMr.dll
// generating Maya nodes...
// parsing C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/include/realflowVelocityShader.mi
// loading C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/lib/realflowVelocityShader.dll
// generating Maya nodes...
// parsing C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/include/subsurface.mi
// loading C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/lib/subsurface.dll
// generating Maya nodes...
// parsing C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/include/surfaceSampler.mi
// loading C:/Program Files/Autodesk/Maya2012/mentalray/lib/surfaceSampler.dll
// generating Maya nodes...
// Initializing V-Ray for Maya

updateRendererUI;
// Warning: Errors have occurred while reading this scene that may result in data loss.
Please check the Script Editor for details. //
// D:/Maya/video/123.ma //
commandPort -securityWarning -name commandportDefault;
updateRendererUI;
updateRendererUI;
 

Вложения

Арти

Знаток
Рейтинг
52
#6
Всё...открыл по новой проект, экран нормальный стал НО ошибка осталась, вот она
file -f -new;
// untitled //
file -i "D:/Maya/video/123.ma";
// Warning: file: D:/Maya/video/123.ma line 695: Node type 'polyPlane' is not a DAG node; ignoring parenting information. //
// Warning: file: D:/Maya/video/123.ma line 766: Node type 'polyPlane' is not a DAG node; ignoring parenting information. //
// File read in 0 seconds.
// Error: Unable to load the image file, 'C:\Users\Артём\Desktop\Новая папка\Видео0006.mp4', for Camera01Plane //
// Warning: Errors have occurred while reading this scene that may result in data loss.
Please check the Script Editor for details. //


Error: Unable to load the image file, 'C:\Users\Артём\Desktop\Новая папка\Видео0006.mp4', for Camera01Plane // Странно что этот путь есть, я уже видео и переименовал и в другое место положил...вмести со всеми файлами маии.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
убери цыфры из названия файла. мауа не читает файлы если 1 символ в названии - цифра.
че то я в первый раз не углядел..
 

Арти

Знаток
Рейтинг
52
#8
не помогло все равно ничего нету, и эта ошибка
file -i "D:/Maya/video/scene.ma";
// Warning: file: D:/Maya/video/scene.ma line 521: Node type 'polyPlane' is not a DAG node; ignoring parenting information. //
// Warning: file: D:/Maya/video/scene.ma line 592: Node type 'polyPlane' is not a DAG node; ignoring parenting information. //
// File read in 0 seconds.
// Error: Unable to load the image file, 'D:/Maya/video/video.mp1', for scene_Camera01Plane //
// Warning: Errors have occurred while reading this scene that may result in data loss.
Please check the Script Editor for details. //
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#9
ну тогда хз..
начни заново.
1. видео перевести в секвенс кадров.
2. никаких рисских букв.
мож получится.. хотя странно у меня без проблем все делалось
 

Владимир Забелин

Активный участник
Рейтинг
17
#11
попробуй лучше кнопочку f1 понажимать. и почитать что-нибудь. гарантирую, узнаешь для себя много неожиданного. например, про формат понимаемых майа видеофайлов.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#12
попробуй лучше кнопочку f1 понажимать. и почитать что-нибудь. гарантирую, узнаешь для себя много неожиданного. например, про формат понимаемых майа видеофайлов.
ухахахах.. Владимир как всегда не в бровь, а в глаз.. я больше на интуитивном уровне понял..
 
Сверху