Render.ru

помогите с освещением

#1
как в максе сделать источник света не круглым а квадратным, ну чтоб в бликах на предметах были не круги а квадраты, в действии выше описанное можно посмотреть тут http://www.darc.ru/Lib/Articles/Reflect/5.jpg
 
#2
если нет max5 то без сторонних плагинов никак, а если есть, то смотри туториал в папке tutorials\new_lighting
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#6
те нада спирва панять чо такойэ бликк риальна те грю читай карочи вотъ ета
http://www.neilblevins.com/cg_education/metal_and_refs/metal_and_refs.htm
муд рыелюди фсикта телайут кыффатратныйэ бликки так чиста риальней па тамушта.
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#8
хттп://шшш.неилблевинс.цом/цг_едуцатион/метал_анд_рефс/метал_анд_рефс.хтм
 
#9
чел, ты че тут за клоуна? мало того что русский не знаешь, так еще и над людьми измываешься ! мне тебя жаль.
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#10
ну, во-первых, чел - это ты.
а мне как-то не нравится такое отождествление, ассоциации, что ли, вызывает нехорошие..
во-вторых, русский я знаю в достаточной степени, чтобы свободно общаться и с начальством, и с заказчиками, и с коллегами, ну и с челами. последние, правда, иногда зачем-то делают вид, что они не челы, однако выходит у них это довольно скверно.
в-третьих, за гордым занятием обороны своего интеллекта ты не заметил линка ака гиперссылки, в которой находился исчерпывающий ответ на твой вопрос. если человек спрашивает, как построить дом, отвечающими подразумевается, что человек уже умеет забивать гвозди.
ну и напоследок - мне самому себя до безобразия жаль, а все никак не отвыкну постить в форум что-то отличное от фразы "в поиск", - давно таки пора... времена меняются, вопросы все те же. жаль также, что с приходом относительно честных рендеров у отдельных личностей так и не сформировалось подсознательное убеждение в порочности максовской формы представления бликов... ну да эта мысль тоже отнюдь не свежа.
 
#11
во, это другое дело, видно, что русский знаешь, так бы сразу =)
да и вообще тебе че платят за то что ты форум модерируешь? врядли. так на кой фиг ты распинаешься, "в поиск" значит в поиск, а на самом деле нифига в поисках как правило и не находишь... вот такие пироги.
на счет линки, так я там посмотрел вполне доступно рассказано, хотя и на английском =)
 
Сверху