Render.ru

помогите с настройками материала

Lamu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
здравствуйте! я скачала 3д деревья и благополучно загрузила их в макс вместе с текстурами и картами прозрачности, но так как в оригинальном файле не получилось, грани видны, прозрачность не до конца работает? помогите!!!! на картинке в первом ряду то, что получается у меня, а во втором оригинал
 

Вложения

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Выложи настройки материалов и скрины текстур..
Хотя проще наверное файл (желательно со стандартными матами) с хотябы одним деревом и текстурами..
 

Lamu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Выложи настройки материалов и скрины текстур..
Хотя проще наверное файл (желательно со стандартными матами) с хотябы одним деревом и текстурами..
ок! надеюсь все проясниться! так как такие деревья почти ничег не весят-незаменимо

а как выложить 3д файл?
 

Вложения

Lamu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Выложи настройки материалов и скрины текстур..
Хотя проще наверное файл (желательно со стандартными матами) с хотябы одним деревом и текстурами..
кстати,в этой готовой скачанной сцене нет материалов, а только эти упрощенные деревья ((
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#7
так нехватает еще одной текстуры для прозрачности для первого изображения
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#8
Сделай сценку с одним деревом и наложенным на него материалом с твоими настройками.. И выложи его куда-нибудь на общедоступный файлообменник. Так мы сможем понять как и что сделано.

Хотя hobobobo тебе уже правильно сказал - нет картинки прозрачности для 1-го дерева..

Но нужно ещё посмотреть как они у тебя применены (эти текстуры) на примере готовой сцены..
 

Lamu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
GoodMan [url=/forum/viewtopic.php?post_id=826090#826090 сказал(а):
#8[/url]]Сделай сценку с одним деревом и наложенным на него материалом с твоими настройками.. И выложи его куда-нибудь на общедоступный файлообменник. Так мы сможем понять как и что сделано.
если бы не вы, не задумалась бы, как это делается)) все, загрузила http://depositfiles.com/files/egife3v5x
эх...жду ответа!!!!
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#14
Посмотрел сценку - опять Vray.. Соотв. настроек материала я так и не увидел т.к. его у меня нет и я им не пользуюсь..
В другой же сцене - где маты стандартные - все ясно - одна текстура должна идти на прозрачность..

P.S. И почему все думают - что у всех Vray стоит? :rolleyes:
 

Lamu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Цитирую GoodMan #14:И почему все думают - что у всех Vray стоит?
Сила привычки. А кроме того - загляни в галерею, много ли работ там отренедерены чем-то другим?
абсолютно согласна! сама не так давно на вирей перешла-вот и подумала, что все тут :)
ребят,вем спасибо,в том числе и в рейтинг !!!
ну если что еще появится-пишите!!
 
Сверху