1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

помогите с направлением работы!

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем gorbovski, 23 апр 2010.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. gorbovski

gorbovski Активный участник

С нами с:
    04.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Прошу помочь вот с чем. Хочу попробовать устроиться 3d моделлером, но времени пока нет особого создавать что-то новое, создал пока галерею из старых картинок. Не знаю в каком лучше направлении двигаться, что нужно чтобы стать именно моделлером? Делать более детальных персонажей, более реалистичных, или работать с освещением, композицией и т.д.? Для интереса решил отправить заявку в фирму АйТи Территория Норд в Санкт-Петербурге. Отказали но не сказали почему, вот и хотел спросить мнения что делать дальше? Вот ссылка на галерею: http://www.stilia.ru/forums/index.php?autocom=gallery&req=user&user=2801&op=view_album&album=89

2. nCuXoJIuPuK

nCuXoJIuPuK Активный участник

С нами с:
    31.03.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    имхо говаоря о моделлированиеб еадо выкладывать сетку в первую очередь, а не 3атекстуренный обьект... ;)

3. pion

pion Знаток

С нами с:
    21.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    23
    Хм, я бы тоже отказал вам, глядя на вашу галерею. И так же без объяснений. Я думаю, вы понимаете почему. В мире 3d, жесточайшая конкуренция. И что бы вас заметили, пригласили и т.д. необходимо что-то очень сильное. С чего начать, с качества. Да хоть возьмитесь за работу над каким либо персонажем (к примеру, какой либо актёр). И создайте картину, как говорится, мирового уровня.
    И таких несколько бы.

4. gorbovski

С нами с:
    04.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Гм...Стоит попробовать, а о сетке я не подумал...Кстати а в прогах типа 3Д Браш можно работать без планшета с такими вещами к примеру как морщины на лице, вены на руках и тд? Я пробовал, но мышкой не очень выходит :(

5. Стас Одинцов

Стас Одинцов Знаток

С нами с:
    31.07.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    32
    Вспоминаеться анегдот пто можно ли танцевать в балете после 60 лет ? танцевать можно , смотреть на это нельзя :)
    Как сказал в своём ДВД по Збрашу Скотт Паттон (автор концепт моделей к фильму Аватар) "Приступим к освоению Збраша, если у вас есть планшет, хорошо, если у вас нет планшета, тоже ничего страшного ...хотя нет , страшно ! - пойдите и купите планшет , иначе дальше сказанное не имеет смысла" ))) так что думай сам

6. gorbovski

С нами с:
    04.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ну я в принципе так и думал :) Ну и последнее, тут вот pion говорил о том чтобы взять персонажа, и думаю какого именно? Чтобы понравится надо брать перса как можно сложнее, с огромным количеством деталей?

7. Sl1m

Sl1m Знаток

С нами с:
    23.05.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    45
    ЫЫЫЫ, на все 100 с ним согласен :D , год впустую потратил на скульпт с мышью...
    А работы в галерее слабоватые...Обычно с моделера требуются только модельки )))А если все сразу то это уже 3д художник...

8. gorbovski

С нами с:
    04.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    То есть чтобы устроиться именно моделлером тока сетку показывать, или неоттекстуренные модели? Насчет слабости согласен, но я именно поэтому и спрашивал куда так сказать идти. Все же надо наверно брать нереально сложного перса, к примеру трансформера?

9. Sl1m

Sl1m Знаток

С нами с:
    23.05.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    45
    Это уж я не знаю что они тама подразумевают под моделером, я например устраивался дизайнером, а делаю еще кучу паралельной работы...По идее, модель, сетка...Но согласись, что послностью оттекстурированная модель и хорошо поданый рендер, будет выигрышнее смотреться простого сермата...А значит и шансов устроиться будет больше...
    Просто, держи курс, на галерею рэндера, туда плохие работы не поподают...

10. gorbovski

С нами с:
    04.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ну в общем да...Что они подразумевают я не знаю но есть подозрение что много всего :) Спасибо!

11. bonish

bonish Активный участник

С нами с:
    30.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Вот этого как раз и не надо было делать! В смысле, собирать всё в кучу. Несбалансированно, разношерстно как-то выглядит. Если ты хочешь себя представить потенциальному работодателю как моделлера, нужно в первую очередь продумать стратегию подачи, создать несколько работ, объединенных одним замыслом - например, персонажи только, или предметы или интерьеры. Лучше, если это будут незатекстуренные объекты, как тут уже сказали выше. Может даже с проступающей сеткой как один из материалов Vray. Вот как-то так..

12. gorbovski

С нами с:
    04.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ах, дак вот в чем дело еще...Неподумал, да. Ну ладно буду работать над собой, попробую в галерею на рендере что-то сделать, это должно помочь в профессиональном росте, я тут видел много конструктивной критики, может и мне кто поможет.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей