Render.ru

помогите с направлением работы!

gorbovski

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Прошу помочь вот с чем. Хочу попробовать устроиться 3d моделлером, но времени пока нет особого создавать что-то новое, создал пока галерею из старых картинок. Не знаю в каком лучше направлении двигаться, что нужно чтобы стать именно моделлером? Делать более детальных персонажей, более реалистичных, или работать с освещением, композицией и т.д.? Для интереса решил отправить заявку в фирму АйТи Территория Норд в Санкт-Петербурге. Отказали но не сказали почему, вот и хотел спросить мнения что делать дальше? Вот ссылка на галерею: http://www.stilia.ru/forums/index.php?autocom=gallery&req=user&user=2801&op=view_album&album=89
 

nCuXoJIuPuK

Активный участник
Рейтинг
7
#2
имхо говаоря о моделлированиеб еадо выкладывать сетку в первую очередь, а не 3атекстуренный обьект... ;)
 
Рейтинг
26
#3
Хм, я бы тоже отказал вам, глядя на вашу галерею. И так же без объяснений. Я думаю, вы понимаете почему. В мире 3d, жесточайшая конкуренция. И что бы вас заметили, пригласили и т.д. необходимо что-то очень сильное. С чего начать, с качества. Да хоть возьмитесь за работу над каким либо персонажем (к примеру, какой либо актёр). И создайте картину, как говорится, мирового уровня.
И таких несколько бы.
 

gorbovski

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Гм...Стоит попробовать, а о сетке я не подумал...Кстати а в прогах типа 3Д Браш можно работать без планшета с такими вещами к примеру как морщины на лице, вены на руках и тд? Я пробовал, но мышкой не очень выходит :(
 
Рейтинг
63
#5
Вспоминаеться анегдот пто можно ли танцевать в балете после 60 лет ? танцевать можно , смотреть на это нельзя :)
Как сказал в своём ДВД по Збрашу Скотт Паттон (автор концепт моделей к фильму Аватар) "Приступим к освоению Збраша, если у вас есть планшет, хорошо, если у вас нет планшета, тоже ничего страшного ...хотя нет , страшно ! - пойдите и купите планшет , иначе дальше сказанное не имеет смысла" ))) так что думай сам
 

gorbovski

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Ну я в принципе так и думал :) Ну и последнее, тут вот pion говорил о том чтобы взять персонажа, и думаю какого именно? Чтобы понравится надо брать перса как можно сложнее, с огромным количеством деталей?
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#7
Как сказал в своём ДВД по Збрашу Скотт Паттон (автор концепт моделей к фильму Аватар) "Приступим к освоению Збраша, если у вас есть планшет, хорошо, если у вас нет планшета, тоже ничего страшного ...хотя нет , страшно ! - пойдите и купите планшет , иначе дальше сказанное не имеет смысла" ))) так что думай сам
ЫЫЫЫ, на все 100 с ним согласен :D , год впустую потратил на скульпт с мышью...
А работы в галерее слабоватые...Обычно с моделера требуются только модельки )))А если все сразу то это уже 3д художник...
 

gorbovski

Активный участник
Рейтинг
5
#8
То есть чтобы устроиться именно моделлером тока сетку показывать, или неоттекстуренные модели? Насчет слабости согласен, но я именно поэтому и спрашивал куда так сказать идти. Все же надо наверно брать нереально сложного перса, к примеру трансформера?
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#9
Это уж я не знаю что они тама подразумевают под моделером, я например устраивался дизайнером, а делаю еще кучу паралельной работы...По идее, модель, сетка...Но согласись, что послностью оттекстурированная модель и хорошо поданый рендер, будет выигрышнее смотреться простого сермата...А значит и шансов устроиться будет больше...
Просто, держи курс, на галерею рэндера, туда плохие работы не поподают...
 

gorbovski

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Ну в общем да...Что они подразумевают я не знаю но есть подозрение что много всего :) Спасибо!
 

bonish

Активный участник
Рейтинг
10
#11
но времени пока нет особого создавать что-то новое, создал пока галерею из старых картинок
Вот этого как раз и не надо было делать! В смысле, собирать всё в кучу. Несбалансированно, разношерстно как-то выглядит. Если ты хочешь себя представить потенциальному работодателю как моделлера, нужно в первую очередь продумать стратегию подачи, создать несколько работ, объединенных одним замыслом - например, персонажи только, или предметы или интерьеры. Лучше, если это будут незатекстуренные объекты, как тут уже сказали выше. Может даже с проступающей сеткой как один из материалов Vray. Вот как-то так..
 

gorbovski

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Ах, дак вот в чем дело еще...Неподумал, да. Ну ладно буду работать над собой, попробую в галерею на рендере что-то сделать, это должно помочь в профессиональном росте, я тут видел много конструктивной критики, может и мне кто поможет.
 
Сверху