Render.ru

Помогите с материалом резины

Александр Филипов

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте.

Каким образом можно сделать резину страндартными материалами? Пробовал делать сам, ну никак не получается. Хотелось бы примерно как на изображении снизу.
 

Вложения

Рейтинг
318
#5
Вот стандартный. Настройки честно подперты из Arch&Des, кривая френеля сделана фаллофом. Не довел до конца, ессно, но смысл, думаю, понятен.
 

Вложения

Александр Филипов

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Спасибо. Смысл понятен. Я тоже с помощью Fallof делал. Правда все равно как то нереально. Сейчас пробую с вариантом который предложил Dimetry. А собственно почему в настройках вашего vray материала цвет отражения черный? Это означает что у резины не будет отражений? Но ведь отражения есть абстолютно у любого материала. Их нет только у черной дыры. Я поставил ваш материал и в итоге у меня вышли черные колеса. В сцене три источника освещения. Расставлены по принцыпу: Фоновый, корректирующий, основной. Шина практически вся черного цвета и не имеет отражений.
 

Александр Филипов

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Вот мой вариант, который я использовал ранее. Когда смотрю на эту шину, я не вишу в ней резины. Это больше похоже даже на пластик. Резина же, совсем другая. На первом изображении сверху, отчетливо чувствуется, что это действительно резина.
 

Вложения

Александр Филипов

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Сделал резину как на этом рисунке(взято из других источников). Получилось очень даже ничего, правда чуть чуть пришлось поиграть с цветом. Огромное спасибо всем за поддержку.
 

Вложения

Рейтинг
58
#12
Эм... а что мешает скачать мат резины с сайтов под любой рендерер и немного подстроить под себя, там реально крутые маты. Почему все стремятся "создать" любой свой мат с "нуля"?!
 

Dimetry

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#13
Эм... а что мешает скачать мат резины с сайтов под любой рендерер и немного подстроить под себя, там реально крутые маты. Почему все стремятся "создать" любой свой мат с "нуля"?!
Ну, если так рассуждать, зачем вообще тогда осваивать редакторы терхмерной графики? Взял, да заказал все что нужно какому нибудь фрилансеру, делов то.
 
Рейтинг
58
#14
Взять, разобрать, понять и освоить. Разобраться в готовом и переносить фичи на другие элементы... Ты новичок и не можешь понять как Evermotion сделало такую красивую сцену, не продуктивно писать на форумы как сделать тот или иной мат, настроить свет и указать настройки виза; скачай сцену и разбери её... не поймешь моменты спросишь, это ускорит твое обучение в разы. Также четкий аналог с уроками, зачем смотреть уроки и повторять в 98% случаях первый раз их точь-в-точь... нет возможности скачать урок, который заменит десятки страниц и вопросов на форумах, делай последнее.
 

Александр Филипов

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Взять, разобрать, понять и освоить. Разобраться в готовом и переносить фичи на другие элементы... Ты новичок и не можешь понять как Evermotion сделало такую красивую сцену, не продуктивно писать на форумы как сделать тот или иной мат, настроить свет и указать настройки виза; скачай сцену и разбери её... не поймешь моменты спросишь, это ускорит твое обучение в разы. Также четкий аналог с уроками, зачем смотреть уроки и повторять в 98% случаях первый раз их точь-в-точь... нет возможности скачать урок, который заменит десятки страниц и вопросов на форумах, делай последнее.
В принципе у меня проблем то нет с построением сцены. Так.. Бывает иногда по мелочи, что-то не получается. Винчестер и так заполнен видеоуроками, книгами, статьями и всевозможной информацией относительно 3d проектирования. Но действительно бывают иногда такие моменты, когда какая то мелочь хоть головой об стенку, ну не получается...

Вот у меня сейчас, сцену никак не могу докончить. Тени куда то убегают от обьекта. И в чем причина сему безобразию, черт его знает. В сцене, в принципе нет ничего такого сверхъестественного. Тем не менее уже неделю потратил на поиск причины.

Эм... а что мешает скачать мат резины с сайтов под любой рендерер и немного подстроить под себя.
Обычно так и делаем. Тут уж как карта ложится. Иногда что-то делаешь сам, иногда проще бывает конечно же утянуть чужое и подкорректировать на свой лад.:) Но конечно же уж и самому что-то надо делать. Правда.. Так и копится этот богатый опыт..
 
Сверху