Render.ru

помогите с Fire

Rom313

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Все делаю правильно а огня не появляется.
Перепробовал все параметры у огня, пробовал в пустой сцене куб "поджигать" все безрезультатно.
Раньше работало.
Посоветуйте - какую настройку я мог сбить?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
простите, но телепаты в отпуске, а мы читать мысли не научились...
чем делал, как делал...
 

(SG)Liber

Знаток
Рейтинг
27
#3
в настройках огня сбрось всё в дефолты. Должно помочь:)
или же скорость анимации в play every frame
 

Rom313

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
в настройках огня сбрось всё в дефолты. Должно помочь:)
или же скорость анимации в play every frame
не помогло.
может это как нибудь связано, что при оздании любой фигуры она называется transform(цифра)?
 

DanR

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Видимо судьба вам говорит: “пора повышать свой уровень – учись делать все сам, а не нажимать на кнопки “создать огонь” и радоваться этому” :)

проще всего проверить работоспособность:
выдели куб и в скрип эдиторе выполни
fireEffect "" "" surface ;
// particleShape1 //
fireEffectSetFireAttributes particleShape1 1 10 1 0.4 0.35 85 0 1 0 0.15 240;
 

Rom313

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
эммм... вот это хрень.
Покажи скрин
вот скрин, при создании куба. причем expressions не доступны...
причем это ни как не связано с настройками создания нового куба.
помогите, кто знает.

и как советует Данил Рыжков - также нельзя. Хотя уже fire в принципе не особо заботит, хочется просто избавиться от этих transform....
 

Вложения

DanR

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Попробуй удалить папку maya в “Мои документы”
Ты не создавал процедуры?
 

Rom313

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Попробуй удалить папку maya в “Мои документы” Ты не создавал процедуры?
папку из моих документов пробовал полностью удалять.
процедур не создавал.
возможно скажу бред, но мне кажется, что у меня каким то образом transform node для каждого объекта отделяется от других нодов и становится видимым. В т.ч. это применимо и для камер. Пытался в гугле найти решение - бесполезно.
Наверняка, я по незнанию где то накосячил и забыл :(
 

DanR

Активный участник
Рейтинг
17
#10
а покажи что у тебя hypergraph выдает... (несколько раз сделай Graph->Input and Output Connection выделяя при этом каждый раз все что покеазывает в окне)

почисти еще в ...Documents and Settings\....\Local Settings\Application Data\Autodesk\Maya
еще папка maya может быть на другом диске так что посмотри.
такой косяк можно убрать лишь: "сбросить настройки по умолчанию"... а переустановка не поможет...
 

Rom313

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
а покажи что у тебя hypergraph выдает... (несколько раз сделай Graph->Input and Output Connection выделяя при этом каждый раз все что покеазывает в окне)

почисти еще в ...Documents and Settings\....\Local Settings\Application Data\Autodesk\Maya
еще папка maya может быть на другом диске так что посмотри.
такой косяк можно убрать лишь: "сбросить настройки по умолчанию"... а переустановка не поможет...
вот скрины из hypergraph.
все папки чистил и в документах и в app data, не помогает
 

Вложения

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#12
а не легче переустановить мауа???? ето же программа так же как виндоус как её не лечи если поламался лучше установки не че не будет поверь
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#13
почему не поможет главное полную диенсталяуию сделать спец программой и все поможет
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#14
а если не поможет))))))))))))))0 то если комп переустановить то поможет)) но лучше программу спец програмой)
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#15
просто я думаю ваши предложения тока оттягивают неизбежное
 

Ro

Знаток
Рейтинг
38
#16
Может быть:
1. В панели Show убрано отображение флюидов, частиц и тому подобного. Огонь есть, но не отображается. Если так, то Show All
2. Возможно, обьект слишком маленький. Не знаю, почему, но на чрезвычайно маленькие обьекты огонь не вешается
 

Rom313

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Может быть:
1. В панели Show убрано отображение флюидов, частиц и тому подобного. Огонь есть, но не отображается. Если так, то Show All
2. Возможно, обьект слишком маленький. Не знаю, почему, но на чрезвычайно маленькие обьекты огонь не вешается
ни то и ни другое. Show стоит и объект не миниатюрный.
До сих пор не разобрался почему создаются фигуры под именем transform18 (например)...
 
Сверху