Render.ru

помогите решить 2 непростые проблемы

Вадег )

Активный участник
Рейтинг
5
#1
здравствуйте форумчане помогите решить 2 проблемы, не стал плодить темы. 1 - когда я выбираю инструмент для свободного перемещения во вью порте перспективы (см. изображение) мышкой можно двигать только в лево и право строго по горизонтали, глюкнуло разок и фигня такая теперь постоянно, даже при открытии нового документа макса. 2 как мне сделать рендер картинки с тенями со всеми настройками только чтоб было всё серое без текстур и была видна чёрная сетка
 

Вложения

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
1. Читать FAQ
2. Чтобы было с тенями и серое
Для начала наложи серый материал и сделай обычный рендер (с тенями).
Далее рендер черной сетки: это или черный wireframe материал на все объекты или рендер обычной сцены с влючённым Force Wireframe и последующей доводкой в фотошопе. Не зыбываем ставить фоновый цвет в RGB 255 255 255 Это важно чтобы получился рендер чисто черной сетки на чисто черном фоне и без теней (их отключаем).
Далее композим это все в фотошопе: нижний слой это обычный серый рендер с тенями, а верхний - это наша черная сетка на белом фоне - для верхнего слоя ставим тип наложения Multiply и готово.
 

Вадег )

Активный участник
Рейтинг
5
#6
ребят я испорльзую вирей, кому не сложно прикрепите принтскрин с отметкой, а на счёт 1 вопрос ?? очень нужно, сейчас нет возможность пересносить макс!
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#7
1. Этот вопрос встречается по 2-а раза на неделю на этом формуме. Ещё раз - читай FAQ - на первой странице форума.
2. Я тебе дал ответ - галка находится в настройках Default Scanline Renderer-а. Надеюсь не надо объяснять какой рендер в МАХ-е по умолчанию?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#8
В вирее положи материал VrayEdgesTexture и все. Про это тут уже тоже тем валом, правда...
 

Вадег )

Активный участник
Рейтинг
5
#9
спасибо с первым вопросом я так и не разобрался, FAQ не нашёл, их тут куча
 
Сверху