Render.ru

помогите разобраться. шум, артефакты.

Azon

Активный участник
Рейтинг
12
#1
всем привет.
объсните пожалуйста кто нибудь что за артефакты в оконных рамах, что нужно изменить? а так же как понизить шум в области яркого блика от солца?
ну вобщем то и общая критика и рекомендации не помешают.
заранее спасибо.
 

Вложения

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#2
попробуй в настройках поставить не 100, а 60 семплов. На вторичном отскоке 1 (!) сабдивайс стоит, зато отскоков 8.
Возможно колор мап крутить надо. Попробуй с экспанентой, если баг исчезнет, значит ИС крути
 

Azon

Активный участник
Рейтинг
12
#3
спасибо.
поставил 60 вместо 100. но ни шум ни засвет, ни артефакты не исчезли. поменял во вторичных отскоках сабдивайс сделал 2. все равно ни чего особо не поменялось.
поставил физ камеру, очень помогло. и еще кое чего поправил. отрендерю выложу.
не стесняйтесь, подсказывайте чем можно сцену еще дополнить, и что лучше поправить.
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#4
Включите subpixel mapping и clamp output, должно избавить от чёрных контуров в окнах. Не хватает мелочей - лампочек на потолке, плинтуса или теневого шва, тёмного стекла в телике.
 

Azon

Активный участник
Рейтинг
12
#6
всем привет. спасибо за советы и помощь.

>Jeenna поставил галки, помогло. лампочки на потолок не делаю, так как очсвещение будет скрытым, без точечного. телик покрасил.

>3D_Viz сцена тяжеловата, облегчу скину.

но сейчас не знаю как добиться качественного изображения.
засвет от солнца был потому что сильно был выкручен мульт солнца до 30, понизил до 1 стало норм:)

настройки ренедера тоже в ходе тестов поменял на ирадианс мап и лайт кашу.

думаю надо еще маты доработать.

что посоветуете еще?
 

Вложения

argentina

Активный участник
Рейтинг
5
#9
А как ты будешь от голубого оттенка избавляться? Или он тебя устраивает? Я от него в одной из своих работах так и не избавилась!
 

TimsonS

Активный участник
Рейтинг
7
#10
попробуй эти настройки.скорость станет менше но качество-лучше.я использовал физикал камеру. Удачи!!!
 

Вложения

Azon

Активный участник
Рейтинг
12
#11
всем привет!!!
вот что пока есть в результате, жду критики и предложений!
 

Вложения

Рейтинг
45
#14
да и без настроек видно, что не хватает сабов на рефлекте для пола... нехватает бампа дивану, хотя бы спекуляр
нехватает деталей и пусто.. неясно на чем держатся полки под тв..
у камеры не выровненны вертикали.
 
Сверху