Render.ru

Помогите разобраться с жидкостью!

#21
Так как во флюидах есть понятие температуры, то кроме уравнения Навье-Стокса необходимы еще уравнения Клайперона и баланса энергии.
 
#22
Ребят, а как эти знания влияют на качество того что вы делаете в Maya или каком другом пакете 3D? Мне действиетльно интересно - какая связь между знанием уровнения Навье-Стокса или Клайперона и тем как будет выглядеть ваш флюид при рендере, или как его будет колбасить во времени?
 
#23
Знания вообще помогают...
В конкретном случае, зная математическую основы динамики можно не пытаться с помощью флюидов реалистично налить воду в стакан...Не та математическая модель...
 
#25
О! Желчь пошла :)

Rigufu - а кому это "нам"? Вас что там несколько? У вас чего там, коммандный поиск работающий версии Real Flow?

p.s. желчь - это то же флюид. :)
 

mirabeau

Активный участник
Рейтинг
5
#26
2 Rigufu: ну ты блин и балбес, человек тебе помогае, а ты... нет чтоб спасибо сказать!
 
#27
Такая помощь от самовыродков и даром не нужна. Может тут все и привыкли к унижению, а мне бомжи не авторитет.
 
#29
realflow - самый рулез, особенно, если умеешь нормально оптимизировать. Как сказал Бомж, можно найти на офсайте.
 
#31
А почему бы и не спросить ? Только отвечать надо как нормальный человек, а не тыкать своими знаниями всем под нос.
 
#32
а есть предложения чем ещё тыкать?....

P.S. с не пристойными мыслями и предложениями к доктору, здесь форум про КГ
________
По поводу гастролей к de_bill'у
 
#33
helg При определённых навыках можно патиклы потыкать, в смысле поиспускать. Только навыки должны быть весьма опредёлнными. :) RF как раз позваляет добиться более качественного результата за меньшее время.
Кстати из RF лучше экспортировать последовательность bin-файлов с сеткой, а не с патиклами. Но это имхо.

Теперь ты Rigufu. Пока что унижаешь и оскарбляешь меня ты. Заметь, я тебя даже ни разу не обозвал и уж тем более не унижал. Твой вопрос действительно смешён - если это для тебя унизительно, тогда действительно, чего задавать смешные вопросы если нервы не в порядке. Спокойней надо быть юноша, спокойней. Согласен, мой ник провоцирует на оскорбления, но здесь-то и надо проявлять сдержанность и человеколюбие, а то ведь аукнется когда-нибудь. Пойми, жить в тёплой хате, жрать по три раза в день и уметь работать в Maya или хотя бы стремиться к этому - далеко не главное в жизни.
 
#34
Rigufu - ну вот скажи, какой мне толк издеваться над тобой? Ты спросил, тебе ответили.

И потом, если ты не считаешь себя "особо одарённым", ну не реагируй. А если реагируешь и откликаешся, значит действительно особо одарённый. :) И тебе, как особо одарённому видимо не известно, что во всём мире все нормальные люди, заинтересовавшись какой-нибудь программой для начала стараются хоть немного о ней узнать, читают обзоры, описания, посещают семинары. При необходимости достают демо или бесплатные и условно-бесплатные версии, благо этого добра сейчас навалом выкладывают. Где уж, как не на сайте самого производителя это лучше всего найти, прочитать и скачать. Видимо, это очень сложный для тебя способ достижения цели... что меня и радует :)

p.s. Всё таки, в какой замечательной стране мы живём! Обилие вареза и его доступность привели к тому, что у какого-нибудь пацанёнка на компе может стоять софта на сумму, равную стоимости новенького Porshe, а он в нём всякую фигню в основном делает.
 
#35
Rigufu: никто тебя не хочет обидеть - это был один из самых мягких вариантов на этом форуме (привыкай)
 
Сверху