Render.ru

Помогите разобраться с тормозней

#1
Привет Всем!
Следующая проблема – есть 2 компьютера, один дома, другой на работе. Дома Athlon 1000, на работе Pentium 4 1800, видео дома Elza Erazor III Pro там чего то, вообщем TNT2 Ultra, на работе ASUS GeForce 2 Ti. Оперативка - дома 512 SDRAM, на работе 512 DDR. Версия Maya - 4.02 и дома и на работе. Делаю один и тот же проект и там и там. Ну вот, понадобилось мне текстурку подгрузить, небольшую, 600х400 пискселей. Дома все ОК, сделал материал, закинул файл на цвет, все ОК, крутится вертится и хорошо работатся. Приношу на работу проект, в предвкушении скорости работы, ASUS все таки P4, DDR 512, ну вообщем лучше чем дома. Загружаю Майку и начинается тормозня. Провернуть в окне перспективы изображение просто невозможно, компьютер уходит в аут на 30-40 секунд, в принципе при работе с геометрией машина тоже слегка тормозит. Ну вообщем собственно говоря вот это и пытаюсь решить.
 
#2
У меня такого нет, ни дома ни на работе :)
Может у тебя проги по разному настроены?
 
#3
Да нет одна и та же майка. Я да же настройки из дома на работу притащил и по верх попробовал скопировать, то же самое ни какого результата. Хотя я только хоткеи и настраивал.
 
#4
Вообщем разобрался в чем проблема, но это навеевает грустные мысли - дома монитор 19 дюймов, разрешение 1280х1024, на работе 21 разрешение 1600х1200. Так вот на 1280х1024 все работает нормально, но как только пробую выставить больше, начинается тормозня. Так теперь вопрос, какую видюху надо, чтоб не тормозило? И только ли у меня такая проблема? Может кто уже с подобным сталкивался и как то решил эти проблемы, твеакеры там всякие и т.д. Почти уверен, что дома будет тоже самое, приду проверю, завтра напишу :) .
 
Сверху