Render.ru

Помогите разобраться с ошибкой

bitum

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я уже несколько месяцев бьюсь головой о стену и непойму в чем дело. Эта ошибка меня просто убивает. Я немогу заснять фильм.
Простая сцена. 4 персонажа (людей). У них у каждого скелет biped и анимация. Этих персонажей я загружал из других сцен в одну file > merge... Когда я нажимаю просто быстрая визуализация f9, то один кадр рендерится. Но когда я хочу сохранить например в avi, то выскакивает вот эта ошибка на втором кадре(рис1), а иногда (рис2) и потом выбрасывает.
Я долго мучался и искал в чем же проблема? Перерыл кучу вариантов и наконец удалил всех персонажей вместе с костями, попробывал отрендерить и ни какой ошибки не произошло. Значит я подумал дело в них. Стал по очереди удалять и проверять. После обнаружил, что с один персонажем все работает а с другими нет. Почему? И когда я снова добавляю того персонажа который мне нужин из другой сцены по средаставм file > merge... то происходит те же самые ошибки. Как не странно, но с первым такого нет. Так в чем же дело и как мне с этим бороться?

P.s. У меня max9. Раньше был 8 и тоже были ошибки, только всегда как на рис2.
 

Вложения

bitum

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Вы мне не поверите, но я тут прям нашел в чем проблема. Как же я рад.:)
Не долго размышляя я начал изучать персонажа в доль и по перег и тестировать его в поисках ошибки. И нашел ту деталь, ту мелкую причину из-за чего и весь этот мозготреп. Модификатор Skin Wrap! Хоть он и был выключин за модификатором Skin у всех моделей, он все равно почему то спорил с чем-то и выдовал эти ошибки. Так как модификатор Skin Wrap мене все равно не нужен, я его и удалил. А после пошло все гладко.=)))))

P.s. Всем спасибо)))
 

Eifos

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
У меня проблема:
Есть здание, я создаю для крыши черепицу
1 черепичка-> spacing tool (делаю горизонтальный ряд черепицы)->
spacing tool (группирую сделанный горизонтальный ряд черепицы и делаю квадрат, заполненный черепицой) ->
групприую -> применяю к группе мод. slice два раза, делая из квадрата треугольник.
дублирую полученную черепичную крышу нужное кол-во раз. сохраняю
на след. день при открытии файла выскакивает ошибка #2, как у товарища bitum'a. ничего не понимаю =(
использую мах 9
 
Сверху