Render.ru

Помогите "чайнику", разобраться

#1
Помогите "чайнику", разобраться с выводом анимации из МАХа.
Дело в том, что качество avi файла неустраивает, как настроить качественный выход?
 
#2
Чем тебе не нравиться avi? А ты в настроиках лазил?
Попробуй просчитай с полями - Render to Fields
Или, чо тоже не мало важно - поэксперементируй с программой сжатия...
 
#3
Тебе не нравится качество потому что там по умолчанию говёный кодер стоит - поставь Render without compression что б вообще без компресии его отрендерить (правда файл огромный будет) а потом уже его обработай в Премьере например или mpeg кодером например вот этим
http://members.xoom.com/spathi01/divx_311alpha.exe
качество у него отличное а размер файла получается гораздо меньше.
 
#4
Всё правильно, только незжатый файл (если нет гига мозгов) будет ТОРМОЗИТЬ. Придётся через рамплеер. Но если оперативы мало - то и в рамплеере тормозить будет.
 
#5
вообще то с Field'ами тебе не надо ,филды те пригодятся если захош пустить анимашку на TV.
Лучше отрендери в TGAшки а потом склей их в premere или after effecte.
 
#7
Raven где ты там увидел что я сказал будто проигрывать надо незажатый ролик???? я сказал отрендерить без компрессии а потом обработать в Премьере! - там хорошие кодеры особенно если качество на 100 поставить всё нормально будет.
А в МАХ он по умолчанию Cinepak-ом пакует - получается маленький файл но качество @!#$ - я его пользую для превью.
 
#8
Не знаю, невнимательно прочитал, спешил.

PS: После обращения запятая :)
 
Рейтинг
101
#9
Ну так Макс может и сразу в DiVX сохранять авишки... Если, конечно, кодек установлен... Я так сам часто делаю, когда надо клипчик како-нибудь отрендерить... Хотя, конечно, некомпрессированное видео вместе с последующей обработкой дадут наверняка лучший результат...
 
#10
Я сделал рендер в TGA, после, склеил в UMS 6.0 и все получилось с хорошим качеством. Всем большое спасибо!
 
Сверху