Render.ru

помогите, проект глюкнул или я что то не то нажал!(

Maksim Nikolaev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите разобраться. Уже выводил нюансы как объект продублировался. Но мне кажется это глюк. Одна копия объекта зависла в одно положении и я не могу с ней нечего сделать. Курсор водит по ней и видит форму но нечего с ней не делает, вторая копия объекта рабочая.
 

Вложения

Николай Лавров

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Буквально в предыдущей теме такой-же вопрос.
В ZBrush нет "объектов". В нём тулы. Когда ты плюхнешь тул на канву -- именно этот тул ты можешь редактировать или на нём скульптить. Если ты плюхнешь два одинаковых тула, то первый будет совсем недоступен для редактирования. Совсем -- значит СОВСЕМ. Абсолютно. Даже удалить его нельзя.

Непонятно, почему инопланетяне из Пиксолоджик не сделали автоматический "Insert SubTool", но видимо в этом состоит суровый инопланетянский фень-шуй.
 

Maksim Nikolaev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Буквально в предыдущей теме такой-же вопрос.
В ZBrush нет "объектов". В нём тулы. Когда ты плюхнешь тул на канву -- именно этот тул ты можешь редактировать или на нём скульптить. Если ты плюхнешь два одинаковых тула, то первый будет совсем недоступен для редактирования. Совсем -- значит СОВСЕМ. Абсолютно. Даже удалить его нельзя.
Непонятно, почему инопланетяне из Пиксолоджик не сделали автоматический "Insert SubTool", но видимо в этом состоит суровый инопланетянский фень-шуй.
а как же теперь быть? Как мне все же вытащить нужный tool и продолжить с ним работу? Как быть в этой ситуации?
 
Сверху