Render.ru

Помогите, пожалуйста...

K.I.N.G.

Знаток
Рейтинг
34
#1
Друзья, помогите, пожалуйста! Купил уже второй диск 3D max 9, устанавливаю, загружаю, а он выдаёт: "DLL <C:program Files\3DS Max9\stdplugs\DxPlugins\DxDDS.bmi> failed to initialize. Error code: 998 - неверная попытка к доступу памяти." После этого с неактивными viewport-ами твориться какое-то безобразие. У меня Vista, но 8 max работает нормально. Помогите, кто знает, пожалуйста...
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#2
А почему ты пользуешся такими старыми версиями Макса?

Если этот файл удалить, Макс ругнется, но будет работать. Проверял на Висте и Максе 2009.
 

K.I.N.G.

Знаток
Рейтинг
34
#3
Lympha, спасибо, попробовал, но не помогло. Неактивные viewport-ы продолжают глючать: просто не работают, когда перетаскиваешь объект, изменяешь его, и т.д. и т.п. Ужасно стыдно спрашивать, но всё-таки: разве max 2009 и max 9 не одно и тоже? Ещё раз извиняюсь за некомпентентность.
 

sandrs

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Shadanakar.....можно сказать что 3d max 2009, это тоже самое что 3d max 11, просто после 9 макса все новые релизы начали называть по типа года 3d max 2008, 3d max 2009...... а насчет проблемы...попробуй поставить sp2, должно заработать
 

Dentor Evildevil

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Похоже проблемы не в маке а в ДиректХ. 9 версия непатченая глючит на Висте, последующие, нет. Качай патчи с офсайта, должно помочь. Хотя он у меня с подобными проблемами работал кратковременно и падал. %)
 

K.I.N.G.

Знаток
Рейтинг
34
#8
Ахилес, спасибо, но DirectX переставил, дрова тоже новые скачал, поставил - не помогло... =( А с этими настройками я уже давно мудёхался, такой же результат.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#9
A может дело в самой висте?Если же нет,то качай из инета 2008 или 2009 макс и ставь,может не будет глючить.
 

Gaw_perm

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Вот у меня такая же беда......может я из-за этой ошибки не могу рендерить картинки большого формата??
 

фотник

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Скачайте файл dxDDS.bmi отсюда http://www.filestube.com/222a80eabf18ca9303ea/details.html и замените его на оригинал в папке \Autodesk\3ds Max 9\stdplugs\dxplugins. Что касается глюков (белый фон, зависание) во viewport-ах то поменяйте
Choose Driver на Software из меню Customize---Preferences---Viewports. Удачи если есть те кто пока пользуются 3Ds Max 9 под Windows 7 :).
 

Jay_Dee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Напомните где включается функция чтобы при вращении модель по-умолчанию становилась боксом? Что-то всё найти никак не могу.
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#13
В пропертях объекта..галка Display As Box.
Эта галка есть и в закладке Display.
 

Jay_Dee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
нет я имею ввиду только при вращении, потому что модель тяжелая.
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#15
а, это адаптивная деградация, наверное, тагл - буква "О".
Настройки во View Configuration.
 

Jay_Dee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
точно, благодарю, стоило заняться зибрашем, макс совершенно забылся
 

Lazy_mouse

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Покорно благодарю за подсказки. В 3Ds Max9 SP2 на Windows 7 x32 проблемы с вьюпортами возникли- независимое переключение ракурса, моргание, видимость рабочего стола Windows сквозь них. Поставьте графическим драйвером Open GL/Software вместо Direct 3D. Пока норм.
 
Сверху