Render.ru

Помогите пожалуйста

Татьяна Петрова

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Доброго всем времени суток. В очередной раз отказ в публикации...Спасите мою веру в себя:)))) Правда, нуждаюсь в помощи! Мебель моделировала сама, это реальная мебель. Знаю что использование моделек не приветствуется в галерее, но не все еще умею делать сама(покрывало, занавеска)...В оправдание могу сказать, что я дизайнер, а не визуализатор... Но тем не менее стремлюсь к лучшему:)
 

Вложения

Рейтинг
883
#2
ну нужно работать дальше дорабатывать комнату....предлагаю вам собрать свою волю в кулак и добить работу до конца как по дизу так и по визу...для начала почитайте урок
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=604
потом мы поможем))
 

Татьяна Петрова

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Спасибо за ссылку...Попробую... А собственно вопрос в том, что нужно сделать с этими картинками. что бы до ума их довести?:)
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#5
вы категорически не читаете правила. я удалю тему если к завтрашнему дню не появятся настройки рендера, ИСов, сетка.
 

Татьяна Петрова

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Простите мою непросвященность, но я не смогла найти в правилах упоминание о необходимости размещения сетки и настроек...Может есть еще какие-то правила....Подскажите пож-та ссылку.
Тем не менее вот сетка:
 

Вложения

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#8
Ой, барышня... У меня самого здесь работы в галерею не берут, что не мешает мне строить и успешно резиденции на Рублёвке и Новой Риге. Так что я на вашем месте больше бы внимания дизайну уделил (слабоват он пока). Виз же - на уровне, вполне понятном заказчику.
 

Татьяна Петрова

Активный участник
Рейтинг
15
#9
Подскажите пож-та, а что не понравилось в дизайне? И в чем его слабость? Безусловно дизайн для меня на первом месте и он более важен, но мне хотелось и визуализации совершенствоваться.
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#10
Это долгий разговор. Вцелом дизайн несколько вяловат и невнятен. Однако присутствуют и вполне обьективные ошибки. Попробую указать...
1) Гипсовый? карнизный профиль не очень-то сочитаются с деревянными балками. решение спорное (но в принципе возможное).
2) Над шкаыом оный профиль просто тупо обрывается, а это недопустимо. То же самое и у окна.
3) Выпуклая стена - ужасно. Если она обусловлена планировочным решением, то следует как-то снивилировать. К тому же телевизор на ней смотрится мягко говоря как прилепленый. Я бы попробовал какими-то полочками, консолями связать её с основной стеной. Заодно получилось бы место под радиоаппаратуру.
3) Если вы выделили обойками в цветочек (можно было подобрать и повыразительнее) этот полукруг, тго тему необходимо поддержать ещё где-нибудь. Например выделить таким же образом стену у входа (где зеркало).
4) Поиграйте с пропорциями предметов над кроватью. Пока они непонятно как смещены. Например картинки выровняйте по оси тумбочек, а плафон подгоните к размерам кровати...
5) С туалетного столика эту нелепую гипсуху - долой. Установите хорошее крупное зеркало в кованой раме. Саму консоль помассивнее.
ну и прочее-прочее....

По визу - добавьте подоконники, разберитесь с размерами и направлением паркета на полу.

А вцелом - миленько, чистенько. Вполне продаваемый диз.
 

Татьяна Петрова

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Должна признаться эта комната уже существует. Она понравилась заказчику и мы вточности воспоизвели...Выпуклая стена обусловлена тем, что комната граничит с круглой спальней. Эта стена декорирована тканью, из нее же сделано панно над кроватью в рамке из полиуретана, из этой же ткани ламбрекен над окном, покрывало на кровати и плафоны светильников. Забавно, гипсовые консоли возле зеркал, они тоже сделаны в реальности, привели в неописуемый восторг хозяйку комнаты:) И картинки, которые над тумбочками конечно же выровнены по отношению к середине тумбочки, просто видимо в перспективе немного искажены...А размеры прикроватных светильников взяты из каталога, и в реальности они именно такие...Да и с полиуретановым карнизом тоже все сделали как на картинке, он прерывается там, где заканчивается потолок, и вродебы нормально воспринимается...Просто задумка бала такая, что часть потолка с балками, это какбуд-то вскрытый старый потолок, а на самом деле, подвесной потолок, обрамляющий балки скрывает несущие балки.
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#12
То что сумели продать дизайн - это самое главное. Стройка - лучший аргумент.... Мои работы сюда тоже не берут... зато берут в архитектурные журналы)))...

Но над моими советами всё-же подумайте. Особенно это касается карниза... Изучите ордерную систему, посмотрите хорошие классические интерьеры - ну нельзя его так обрывать....
 
Сверху