Render.ru

помогите пожалуйста с инструментами для скина персов

артем несин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
прозьба к аниматорам максимально подробно своими словами описать модификаторы для скина персонажей Skin Skin Morph Skin Wrap с английским туго хелп переводится разными переводчиками непонятно
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Модификатор Skin используется для привязывания оболочки персонажа к скелету, для последующей анимации.

Модификатор Skin Morph используется после модификатора Skin, для коррекции неправильно выступающих, и диформирующихся частей (в основном в местах згибания суставов)

Модификатор Skin Wrap используется для управления одного обьекта другим ( к примеру есть хайполи модель персонажа и лоуполи модель этого же персонажа, можно назначить этот модификатор и управлять хайполи персонажем двигая лоуполи персонажа)
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Нет стоп))) нашел сам у себя ошибку: Skin Wrap используется для привязки меша одного объекта к мешу другого. В основном используется для того, чтобы скинить лоуполи перса, а к нему потом привязать хайполи перса.
 

val3demar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Goryhater
А можете подробнее описать работу Skin Wrap. т.к. у меня есть две модели девушек (вторая клон первой) они обе хайроли, но ко второй я применил модификатор prooptimizer чтобы сделать ее низкополигональной...затем сделал ее редактированной. заскинил ее и теперь хочу при помощи лоуполи сделать анимацию хайполи. но при назначении хойполи мод-ра SkinWrap (указал в нем модель лоуполи) и анимацией лоу поли... ни чего с хайполи моделью не происходит!!! Прошу разъясните как нужно правильно работать со SkinWrap ? Очень уж муторно скинить высокополигональную модель...(
 
Сверху