Render.ru

Помогите, пожалуйста, найти туториал

#1
Здравствуйте.

Я дизайнер начинающий, учусь по работам мастеров, то есть, туториалам. Но никак не могу найти на просторах интернета хорошего туториала, по которому можно рисовать качественные машины. Единственное, что нашла:

http://www.yusuf-osman.com/tutorials/GT_tut/

К сожалению, автор не тратит время на детальное описание своих шагов, а некоторые из них я не могу повторить.

Помогите, пожалуйста, с линками на нормальные туториалы.

Заранее спасибо,
Наташа.
 
#2
Рисовать машины? Но ведь нужно или иметь фотку, или в натуре смотреть на машину, или быть дизайнером кузовов машин который сам их придумывает.

Найдите фотку и поверх нее нарисуйте.
 
#3
Спасибо за совет. Нашла спичечный коробок с красивой машиной на этикетке. Так, конечно, намного легче.
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Нужна практика такого стиля рисования плюс уметь реализовать это через копьютер.Второе дают уроки ,а вот первое.. увы не в силах фотошопа.Ищите уроки по обычному рисованию, свет и тень, полутона, блики ...ближе к стилю техно.
 
#5
Дык я как раз и ищу эти уроки. Только заблудилась уже - в день просматриваю несколько десятков туториалов, весь трафик на них убила. Поэтому и спрашиваю - может, народ знает конкретные линки.

Машина взята для примера. Интересует что угодно - мобилы, холодильники и т.д. Не обязательна прорисовка с нуля - пусть улучшение плохой фотографии.

Хочется посмотреть, как профессионалы проделывают весь путь по созданию конфетки.



 
#7
Нет такого откровения чтобы вы смогли получив его научиться. Чтобы научиться нужно много наблюдать и много практиковаться. Лучше всего разбирать по запчастям готовые отрисовки, и автомобили тут, можно сказать самые легкие предметы.

http://www.lifeinvector.com/index2.html
 
Сверху