Render.ru

Помогите, пожалуйста, найти курсы

#1
Здравствуйте!
Что-то мне подсказывает, что тут общаются люди опытные, умные, творчиские, все время "растущие" в своем деле.
Я хочу научиться общаться с графическими редакторами, мне это стало очень интересно. Поскольку я учусь в институте и работаю, хотелось бы пойти на курсы "компьютерная графика".
Но дело в том, что их так много, и я не знаю, как лучше мне выбрать из них что-то лучшее, где могут действительно дать знания по выбранной тематике + чтобы по окончании выдавали "корочку". Нет, я хочу пойти учиться не за корочкой, но дело в том, что без всяких разных бумажек на одном честом слове практически невозможно найти работу, хотя я понимаю, что и курсы в этом не помогут...
Можете мне посоветовать, куда пойти учиться компьютерной графике?))
Спасибо.
 
#2
www.artlebedev.ru
У Лебедева оччень крутые курсы, и иметь его
корочку оччень круто. но..смотрите его расценки.

А из обычных идите на любые. все равно это просто
обучение нажимания на кнопки - ведут курсы
программисты, не смыслящие в дизайне.
Графике вас там не обучат((
 
#5
Почему графике не научат-то????
Ведь курсы есть - гафический дизайн, компьютерная графика.... Хотя все может быть.... А что же тогда делать?????
А по сайту Артемия Лебедева уже лазела, только про курсы-обучение - ничего не нашала......
 
#6
рисовать графику ни на каких курсах не научат.Обучат программам - да.А
рисовать учись сама. После курсов. На многих сайтах есть уроки рисования. Есть книжки. По рисунку, композиции. Есть хорошие - Маргулиса, напрмер.
Короче, начни с курсов, корочка от них тебе не понадобится))), и если есть очень большое желание и терпение - вперед.
Если нет желания научиться рисовать, выучи верстальные программы+графические, можешь постепенно освоить верстку.
компютерная графика - дело непростое!!
 
#7
Согласна, рисовать - не научат, это совсем другое, но без графических програм-то тоже никуда!!!!!!!!
на счет корочки - была уверена, что без нее никуда. Вот пример, мой знакомый искал работу, умеет работатьь в этих программах, но пока не получил "корочку" на работу как-то не приглашали.... Хотя и устроился он без нее.... да....
а я хочу пойти на курсы, поскольку самой тяжело в них - программах-разобраться. Только выбрать курсы не могу. уже недели две ищу!...((((
Да, спасибо за совет!
 
#8
Очень рекомендую следующее:
Если дома нет компьютера можно вообще никуда не ходить - бестолку.
Полно книг по каждой программе в отдельности -лучше уж купить их и почитать на досуге.
Так же полистать в инете все доступные форумы-уроки.
А только после этого если Вы не чувствуете уверенности в своих знаниях (что вряд ли) попробуйте сходить на курсы. Но после предворительного самостоятельного изучения программ Вы сможете:
Сразу оценить качество преподавания на курсах.
Задавать преподователю именно те вопросы в которые у Вас вызывают затруднения.
Резко повысить результативность своего обучения. Поверте человек с некоторым запасом знаний обучается гораздо быстрее и продуктивнее чем без оного.
Отношение к Вам со стороны преподавателей будет более ответственное.
Удачи
 
#9
Спасибо огромное за совет!!!!!!!!! Полностью с Вами согласна! Так и делаю, дома копм есть, когда есть свободное время - занимаюсь.
Только я так и не знаю на какие курсы идти.... Хотела на выходных записаться, но только они не государственные, и мой знакомый меня отговорил, мол, комерчиские - плохие.... Не знаю чего делать....искать государственные????
 
#11
Спасибо, за ссылочку, только это пока для меня дорогова-то + я сейчас учусь в университете.....
Я вот думаю пойти на курсы при Баумонском университете....
Что вы думаете по этому поводу?
 
Сверху