Render.ru

помогите пожалуйста c формулами

Дмитрий Муханов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем форумчанам! Помогите пожалуйста... У меня такая проблема: в кореле нужна написать формулу- там нельзя. я написал формулу в ворде, ну в нее интегралы входят, скобки, знаки умножения, и вставил эту формулу в корелю все вроде нормально, но при печати вместо знаков интеграла, скобок и умножения печатаются квадратики. Как это можно исправить. Помогите пожалуйста...
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Как вставлена формула? Как OLE-объект? Можно поэкспериментировать через специальную вставку Edit >Paste Special > метафайл, продвинутый метафайл, rtf. Правда там тоже может что-нибудь слететь, но в принципе можно выделить слетевшие знаки и поменять шрифт (symbol).
Также можно попробовать Adobe Illustrator если он имеется под рукой. У меня в него формулы вставляются лучше.
 

Дмитрий Муханов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
НЕТ... Все равно не получается: умножение знак распознается, а интеграл и скобки все также печатаются квадратиками
 

Дмитрий Муханов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
и еще, я не знаю, что такое OLE-объект. вставляю просто: копирую формулу и вставляю в корел. В Adobe никак= так как мне на а1 надо чертить и там еще графики
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#6
Все равно не получается: умножение знак распознается, а интеграл и скобки все также печатаются квадратиками
Если всё вставилось и выглядит нормально, то нужно перевести текст в кривые Ctrl+Q.

и еще, я не знаю, что такое OLE-объект. вставляю просто: копирую формулу и вставляю в корел.
Из этого я делаю вывод что Object Manager не открыт, а ведь это тот докер который по идее должен быть открыт постоянно.

В Adobe никак= так как мне на а1 надо чертить и там еще графики
Я не предлагал работать в ai, а предлагал туда скопировать формулу, конвертировать в кривые (ctrl+shift+O), сохранить, и открыть корелом (либо поставить макрос вакуленко для копирования ai-шного формата). К тому же в Иллюстраторе ограничение 5х5 метров, так что A1 сделать в нём не проблема.
 
Сверху