Render.ru

Помогите понять, в чем ошибка ???

DovBrothers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, всем доброго времени суток. У меня такая вот проблемма, в процессе моделирования постоянно появляются непонятные "тени" сетка прямая, все вроди бы сдлано правельно, ................. не могу понять в чем проблемма.

Заранее спасибо!
 

Вложения

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Сетка немного неправильная я постарался показать где именно. Но все равно надо самому доработать
 

Вложения

DovBrothers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Сетка немного неправильная я постарался показать где именно. Но все равно надо самому доработать

Cпасибо, но впринципе я как только не делал, и даже так как вы показали, но все равно большое спасибо, что откликнулись на мой вопрос))
 

DovBrothers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
мм, я без сглаживания делаю, эт модель лоу поли(фактически, как для игры), не для рендера, хотя и рендер планирую сделать...

меня больше всего беспокоит линия которая отображается как выпуклость, хотя все ровно....

Что я уже только не пробывал, такая же проблема еще в нескольких местах встречается......
 

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#7
ну, на лоуполи она уже не потянет :)
а что за линия? покажи конкретней и в более удобном ракурсе. просто пока что я виже вполне нормальное соответствие сетки и рендера:) (ошибки тебе уже показали)
 

Keler

Активный участник
Рейтинг
11
#9
у мну такое ощущение, что гдето не соединены точки либо лишний полигон...
ну и вообще сама сетка не очень
 

DovBrothers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Weld не помогает, я все вершины поверил даже по отдельности, все нормально, щелей нет.................
 

seaman-3d

Знаток
Рейтинг
40
#12
Это из-за очень близких трех ребер в том месте. Или точно выравнивай их вершины, или избавляйся от них. Первое проще всего сделать выделив полигоны в этой области и нажав Make Planar.
 

сарацин

Активный участник
Рейтинг
14
#14
Выравнивай руками. У тебя фаска наружнго ребра переходит в фаску внутреннию, там,где платформа соединяется с колонной.Естественно, при сглаживании программа будет тянуть все в разные стороны.Или увелич вес вершины от которой начинается корявое ребро.
 
Сверху