Render.ru

Помогите понять чего не хватает в рисунке...

Олег Дегтярев 38662

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток!
Т.к. я никогда не обучался ни рисунку, ни живописи - то сейчас остро ощущаю нехватку художественных знаний...
На мой взгляд рисунок выглядит незаконченным и каким то раздробленным... Подскажите пожалуйста в каком направлении идти и мои ошибки на данном этапе работы.
(илюстрация к компьютерной игре)
P.s планшет купил неделю назад и только осваиваю. Заранее спасибо!
 

Вложения

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#2
на мой взгляд в перспективе что-то не то,
и в ладони не хватает углубления. напрягите так свою руку и посмотрите
и блюр фона вредит восприятию вообще
 

Dreamfall

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Большой палец надо "отпечатками " повернуть к нам вперёд а ноготь назад пусть смотрит и чуть толще он должен быть чем остальные.
Рука вся такая кривоватяя вышла - чёче форму наметь . И в цвете думаю хорошо будет смотреться.
 
Рейтинг
456
#4
а интересная задумка и ракурс :))Но блар в фоне точно все портит..
средний палец должен быть длиннее,чем указательный-это сразу бьет в глаза.Подушечка под указательным пальцем в такой позиции самая выпуклая, а у тебя наоборот сглаженна больше остальных.Ну и фаланги пальцев немного неправильно проработаны,кости не чувствуються.Знаю,что трудно кисти и стопы рисовать,сама с этим мучаюсь(опыту мало),но вот со стороны виднее))
А в цвете будешь делать?
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#5
Хорошие советы!
Хочу лишь добавить, что тональная выразительность "лица" и капюшона должна быть разной, иначе все смазывается на одно пятно.
 

Олег Дегтярев 38662

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Cпасибо за замечния и советы - буду работать.
А вот сделать картинку в цвете - для меня проблема, причем большая. :( но попробую.
 
Сверху