Render.ru

Помогите получить красивую картинку.

N_design

Знаток
Рейтинг
30
#1
Есть интерьер ванной комнаты. Нужно получить более красивую картинку, с тёплыми тонами. В модели менять ничего нельзя, потому остается манипуляция светом и материалами.

Прошу помощи. Критика, советы с радостью принимаются.

P.S. 3d max8 + vray 1.5
 

Вложения

serMega

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Если хош чтоб картинка получилась в теплых тонах, полюбому меняй все темные маты на более светлые, ставь желтый свет! Честно скажу, что окно в ванной это п.......!!!! УБРАТЬ НАДА!!! :( Поменяй материалы плитки (кафеля), металл замени на керамику.
 

N_design

Знаток
Рейтинг
30
#3
В том то и дело, что и материалы и архитектура (например окна) предоставлены заказчиком и менятся не могут. А картинка заказчику не нравится.
Свет и так желтоватый стоит.
 

serMega

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Тогда даже не знаю! Попробуй текстурам бампа добавить побольше, попробуй добавить (если можнно) всякой мелочи: мыльници, ручки на шкафчиках, отверстий для воздуха в джакузи(ванной) и т.п. Сделай так что бы из окна солнце светило ярче! (как на рисунке) И посмотри настройки врея сделай качество рендера выше, и увеличь разрешение картинки! Больше не знаю что и сказать!
 

Вложения

L.I.uniti

Мастер
Рейтинг
127
#5
фотошопе добавь контраста и всю картинку здлай пот теплее , добавь размытия и резкости итп ну и настроки рендера тоже
 

Вложения

Proobrazz

Активный участник
Рейтинг
11
#7
N_design сказал(а):
В том то и дело, что и материалы и архитектура (например окна) предоставлены заказчиком и менятся не могут. А картинка заказчику не нравится.
Смени заказчика. :))))
Ничего менять нельзя? Ставь зкакзчика перед фактом, что так оно и будет, если не менять текстуры. т.е. материалы. Одного света мало. В реальности прямого светы мы почти не видим. В основном отражёный от поверхностей, либо прошедший определённую срду. Для начала поработай с заказчиком а после с материалами.
Картинка пока на самм деле страшненькая. Но в основном из за тиктоники форм. ну и материалы выглядят тяжеловато...
 
Рейтинг
45
#8
Я допустим ничё понять не могу, где что? Вижу только умывальники... Сделай побольше видов, сетку вида сверху тоже не помешает, что бы у людей больше представления было...
 
Сверху