Render.ru

Помогите подобрать железо!!!

#1
Писал на видеоэдитенге, там не отвечают...
На вас вся надежда, помогите, чем получится!!!

В пределах $2000 надо подобрать материнку, проц, видеокарту, звуковуху и карты памяти для максимально продуктивной работы с видео и 3Д...

1. Что должно быть написано в описании мамы, чтоб на неё встали два ксеона, как выбрать маму?
2. Ксеоны посоветовали, а может что-то другое? Полюбому: какие лучше брать, те которые дороже??? Если другие, то и мама другая?
3. Память явно ДДР, но на какие параметры обращать внимание при чтении прайса и выборе памяти? Брать видимо не меньше 2Гб... 4х512 или как???
4. Звуковая нужна чтоб самые основные работы со звуком можно было делать!
5. Видеокарта наверное как можно лучше нужна, но в случае чего с нею можно подождать, но что-то всё же надо прикупить!!!

Порылся в прайсе, скачанном только что... вот примерно: (не ругайте, если совсем не то, я в железе плохо шарю!!!)

2х Xeon, 3200, Intel, Socket 604 1024k FSB800 (EP)

256, ATI Radeon X800XT, ASUS EAX800XT/2DT, Engine 500MHz, Memory 1GHz/256-bit, PCI-E x16, 2xDVI, TV-Out

Creative Labs SB Audigy2 ZS 7.1 PCI IEEE1394

ASUS A7N8X-E Deluxe, nForce2, SocketA, , Dual DDR400, Audio 6Ch, USB 2.0, SerialATA, Raid, AGP 8x, LAN, IEEE1394

+ещё память нужна, а уже сумма за $1800
Вот и дилема!!!

Помогите плз.! Конечно хотелось бы полностью ваши предложения услышать, но если нет времени, подскажите хотя бы по вопросам, я уж сам подберу постараюсь!!!
А если время есть, напишите плз. лучшую на ваш взгляд конфигурацию!!!

Спасибо!!!
 
#2
Накуда тебе одиджи ЗС?
Деньги на ветер. Поставь че-нить из нижних бластеров - за глаза
 
#3
nforse 2 - Она под атлоны а не под ксеоны
и с двухпроцесорным ксеоном ты врядли в две штуки влезешь
 
#4
Шорошо, пока всё понял... тогда, раз ну никак не влезть, то подскажите что на эти деньги всёж приобресть... Только если можно поподробнее!!!
 
#5
не скупись на выводе...
купи плату по добротнее, типа Х100 или компонентный канопус.
сыпь по больше на раиды, минимум 150 гб. и к монитору тоже не
подходи серезно, 19 или 20'. бери трубку, триниртоновсую.

на 2000 потянет как пить дать...
 
#6
Берсерк.... спасибо конечно за советы, но я написал: материнку, проц, видюху, звуковуху, память...
Всё остальное есть... и монитор и харды меня вполне устраивают!!!

Если можно, примерно опишите, как выбрать себе проц и материнку под него!!! Ну и как выбрать карты памяти, а то по прайсу смотрю, ну не по цене же ориентироваться!!!
 
Сверху