1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите подобрать железо!!!

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 19 ноя 2004.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Писал на видеоэдитенге, там не отвечают...
    На вас вся надежда, помогите, чем получится!!!

В пределах $2000 надо подобрать материнку, проц, видеокарту, звуковуху и карты памяти для максимально продуктивной работы с видео и 3Д...

1. Что должно быть написано в описании мамы, чтоб на неё встали два ксеона, как выбрать маму?
    2. Ксеоны посоветовали, а может что-то другое? Полюбому: какие лучше брать, те которые дороже??? Если другие, то и мама другая?
    3. Память явно ДДР, но на какие параметры обращать внимание при чтении прайса и выборе памяти? Брать видимо не меньше 2Гб... 4х512 или как???
    4. Звуковая нужна чтоб самые основные работы со звуком можно было делать!
    5. Видеокарта наверное как можно лучше нужна, но в случае чего с нею можно подождать, но что-то всё же надо прикупить!!!

Порылся в прайсе, скачанном только что... вот примерно: (не ругайте, если совсем не то, я в железе плохо шарю!!!)

2х Xeon, 3200, Intel, Socket 604 1024k FSB800 (EP)

256, ATI Radeon X800XT, ASUS EAX800XT/2DT, Engine 500MHz, Memory 1GHz/256-bit, PCI-E x16, 2xDVI, TV-Out

Creative Labs SB Audigy2 ZS 7.1 PCI IEEE1394

ASUS A7N8X-E Deluxe, nForce2, SocketA, , Dual DDR400, Audio 6Ch, USB 2.0, SerialATA, Raid, AGP 8x, LAN, IEEE1394

+ещё память нужна, а уже сумма за $1800
    Вот и дилема!!!

Помогите плз.! Конечно хотелось бы полностью ваши предложения услышать, но если нет времени, подскажите хотя бы по вопросам, я уж сам подберу постараюсь!!!
    А если время есть, напишите плз. лучшую на ваш взгляд конфигурацию!!!

Спасибо!!!

2. Guest

Накуда тебе одиджи ЗС?
    Деньги на ветер. Поставь че-нить из нижних бластеров - за глаза

3. Guest

nforse 2 - Она под атлоны а не под ксеоны
    и с двухпроцесорным ксеоном ты врядли в две штуки влезешь

4. Guest

Шорошо, пока всё понял... тогда, раз ну никак не влезть, то подскажите что на эти деньги всёж приобресть... Только если можно поподробнее!!!

5. Guest

не скупись на выводе...
    купи плату по добротнее, типа Х100 или компонентный канопус.
    сыпь по больше на раиды, минимум 150 гб. и к монитору тоже не
    подходи серезно, 19 или 20'. бери трубку, триниртоновсую.

на 2000 потянет как пить дать...

6. Guest

Берсерк.... спасибо конечно за советы, но я написал: материнку, проц, видюху, звуковуху, память...
    Всё остальное есть... и монитор и харды меня вполне устраивают!!!

Если можно, примерно опишите, как выбрать себе проц и материнку под него!!! Ну и как выбрать карты памяти, а то по прайсу смотрю, ну не по цене же ориентироваться!!!

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей