Render.ru

Помогите побороть глюки

#1
Народ, помогите кто чем, пожалуйста - может кто сталкивался?
Maya 3.0(unlimited) на Windows 2000 Professional Corporate edition.
Комп: Cell 500Mhz(не разогнанный)/192Мб/video 16Мб TNT1.
Так вот, Мая иногда просто вылетает, как будто и не было ничего - меньше чем за секунду, а иногда пишет что-то вроде:
Maya has generated errors and will be closed by windows...etc.., а после этого трещит винт минут 5. Может и дольше, но я не дожидался и убивал drwatson.exe. Чаще всего это происходит когда работаю с subdivision surfaces или в одной из панелей показываю render view.
Лицензия Floating. В логах потом написано что-то вроде sgiawd services have stopped unexpectedly.
У кого-нибудь есть идеи?
 
#2
У меня на w2k те же проблемы, под nt такого не было...Там по крайней мере maya перед тем как упасть сохраняла текущий файл...Под w2k машина виснет наглухо...Подозреваю, что это глюки операционной системы
 
#3
Спасибо за ответ! Я уже разобрался. Расскажу на всякий случай - вдруг кому поможет?
Вобщем у нас локалка в доме и для общения по ней мы использовали прогу IChat (версию не помню). Вот когда она висит на фону - Maya глючит. Выключаю - всё в порядке. Программа старя, ещё под 98 пользовались, поэтому таких наверное много(программ). Вобщем у меня проблема была в этом.
 
#4
У меня была проблема со старой версией Zip Magic под win2k. Мая зависала при попытке загрузить файл или текстуру или еще что-нибудь. В общем ZM вешал диалог открытия файла.
 
#5
Владимир, а какой вообще смысл переходить с WinNT на Win2000? Я собираюсь подождать года 2, тогда Microsoft, глядишь выпустит очередной SP, и система перестанет быть сырой.

Простой пример - Win95 стала нормальной году в 97, когда был выпущен OSR2.

Лео
 
#6
ребята, зря на 2000 гоните (хоть это и лучший вирус тысячелетия) - поставил 2000 но сервер - все супер, работает чуть медленнее зато устойчивееи всякие там ичаты до ж-пы - у самого ичат на фоне висит

п.с. только не надо бить меня ногами
 
#7
ногами бить никто не будет:)))

а насчёт ичата, я же вроде писал, что версия старая была - с новой всё в порядке.
 
#8
Не открываются ссылки имён в чатах, курсор не наводится всё идёт сплошным текстом. Также не открываются фотографии в расширенный режим. Все остальные ссылки работают.
Может что-нибудь кто-нибудь мне посоветует?
 
Сверху