Render.ru

Помогите плз! Как анимировать людей?

#1
Помогите пожалуйста СинеЛамеру (тобиш мне)

Весь нет перерыл, тут на форуме уже аж до 2001 года добрался в поисках инфы, но никак.

Синема у меня заномером 7.2 (с русским интерфейсом) Так вот там есть модели людей, раскажите так, чтобы я глупый понял как заставит их ходить, бегать, делать движения разные и вообще, как людей анимировать.

Только на Вас вся надежда =)
 
#2
Ключевое слово MOCCA. Русского хэлпа к ней нет (если есть меня поправят), так что придется отказаться от русского интерфейса.
Скачай английский мануал на 132 страницы и наслаждайся чтением :))
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#3
МОККА помойму с 8 версии, если память не изменяет...

Вообще не парься, поставь Позер 4 или 5 и анимируй наздоровье (это мечта для начинающего), а синяя для этих дел не совсем, да и учить ее не один месяц придется для хоть какого результата, а позер, чтоб "люди забегали" можно освоить за час другой, если есть хватка, разумеется.
 
#4
А.. это... спасибо вам за ответы. Респект bd

А можно еще вапросик
А этот... Позер с Синемой дружит? А то у меня в Синеме проектик такой есть один.
 
#6
2 Manny: насколько можно судить по твоему вопросу в персонажной анимации ты не очень крут :) потому попробую прояснить.
для начала - смени синему хотябы на 8.0 (а лучше на 8.2). тут вопрос не в понтах а в том что в восьмерке в персонажке много поменялось и большинство тьюторов заточены именно под нее. это раз. два. чтоб чегой-то персонажное анимировать одной модели мало, ей надо делать риггинг. т.е. выстраивать скелет, настраивать суставы, деформацию, веса и прочую чешую. это в синьке делается именно через мокку (в общем случае). и делается далеко не самым прозрачным образом. так что прими соболезнования если решиш это освоить с нуля :) ну это два. три. тайминг и прочее персонажное - оно во всех пакетах одинаковое. но это уж не наука и научиться этому можно тока на практике.. особенно если анимировать человека.

короче, чтоб не заморачиваться. бери позер и ставь анимацию в нем. но считать все равно придется в той-же синеме, в позере рендер - ну полное гуано...
 
#7
А вот у меня попутный вопрос. Чего никто про Кайдару с её MotionBuilder-ом не вспоминает? Нам в 8.5, ИМХО, такой подарок сделали ... но похоже, никто не спешит им пользоваться. Почему?
 
#8
У меня её просто нет, и где взять не знаю :(

p.s. Сами люди мы не местные, отстали от поезда... :)
 
#9
Ну старожилам стыдно такое писать :)
Берется где и все остальное. Дедушка давно ведь позаботился ;-)
 
#10
2 FSV - для персонажки МоушнБилдер именно что доктор прописал, узаю в полный рост
 
#11
Привет это снова я, купил 5 Позер, (еле нашел), спасибо всем буду юзать.
А кто-нибудь, что-нибудь знает про Animation Master?
 
#12
2 FSV :))))))))))))))))))))

2 Many. Крутая прога, но её изучение всегда приводит к вопросу: -"А оно тебе надо?" :)
 

kio

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Про Кайдару. С сайта производителя можно скачать триал, а потом его ... (есть средство). Там две версии - проф и не очень. Та что не очень и подвергается процессу. Версии различаются количеством/наличием камер, источников света и еще чем-то.
 
#14
Моя вернулся =))))

Можно еще вас поспрашивать? Да списибо!
Вот
http://mox99.narod.ru/C4DARENA.JPG
И вот мне надо чтобы по этому самому рингу (и не только рингу), люди ходили, бродили и кроме того еще и реслингом занимались.

А вопросЫ в следующем..
1.Возможно ли это вообще?
2.Возможно ли это для меня?
3.Что для этого нужно?

Спасибо.
Удачи.
 
Сверху