Render.ru

Помогите определиться с ценой

heretikk

Знаток
Рейтинг
45
#1
Здраствуйте, хотелось бы понять сколько за это брать, мерки ближайшего подмосковья.
Теперь в кратце о работе.Это графика для док. фильма, работа в целом заняла месяца 2, основная сложность была в моделирование ибо заказчик практически не предоставил информации, а в инете нашлось очень мало материала по кораблю и подлодки, потому что тема мало изученная. Так же имело место быть много переделок по планам, из-за плохо подготовленной раскадровки и появлению "гениальных идей" в процессе работы у заказчика, как следствие куча перерендеров. Причем в начеле ХР. был оговорен в пределах 1 минуты, но по ходу дела разросся до почти 3 минут. кароче съели весь мозг)))

в принципе анимации тут практически нет, но вот море и пена много сил съело в силу своей сложности для просчета
если интересно вот ссылка на то что ушло заказчику, это вся графика без монтажа->http://rapidshare.com/files/196596007/Comp_1.divx.html
п.с. пол дня назад попросили добавить еще два плана, один с силуэтом города освещаемого канонадой артиллерии, где прожектор в небе выхватывает самолет с советской красной звездой, другой этот же самолет только крупным планом, во как)))
Сколько содрать за такое безобразие(если конечно сдерется)
 

Вложения

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
Странно вы как-то работаете, не обговорив сразу стоимость и не взяв аванс. Теперь уж остается только надеяться на порядочность заказчика, и что он не захочет отделаться тыщей баксов.
Сколько просить? Это зависит от того во сколько вы оцениваете свое время. Можно посчитать по месячной зарплате в средней студии 60 000 рублей, за 2 месяца тогда будет 120 000.
 

heretikk

Знаток
Рейтинг
45
#3
К сожалению такова специфика работы именно с этим заказчиком, но сотрудничаем уже несколько лет по такой системе) Просто раньше заказы не были такими крупными. Как вообще такое качество картинки(если кто материал отрендеренный качал и смотрел), на уровне средней студии или не очень? Я попробую назвать 90 000, не много ли для такого уровня?
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#4
Картинка хорошая в общем.
Цену называйте, но только не заниженную. Но и завышать сильно не стоит. С опытом сами начнете чувствовать сколько ваша работа стоит. Успехов!
 

heretikk

Знаток
Рейтинг
45
#5
Картинка хорошая в общем.
Цену называйте, но только не заниженную. Но и завышать сильно не стоит. С опытом сами начнете чувствовать сколько ваша работа стоит. Успехов!
Вот мне и интересно 90 штук это нормально за такую заботу
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#7
Я бы сказал что цена как для кино "ШАРОВАЯ" смело умножай это все на 3или на 4 и смотри на реакцию))
"Киношники" всегда заплатят если план очень нужен, а сроки для них дороже всех денег так что тут только от собственной наглости зависит все, но сроки там святое))
 

NothernHel

Активный участник
Рейтинг
5
#8
heretikk, Вы слабо себе представляете, какие суммы вращаются в киноиндустрии, поэтому 90 000 тыс. руб. - смешная сумма не только за такую работу, но и вообще. Вы же это не для мелкого частого заказчика делаете, а широкого коммерческого использования, соответсвенно приплюсовывайте к гонорару плату за право на коммерческое использование (неважно каким образом и ЕСЛИ этот фильм принесет заказчику прибыль - это не Bаше дело. Факт остается фактом - на данном этапе теоретически заказчик надеется вынести из этого проекта определенную прибыль - засчет Bашего труда тоже). Кроме того, прав Mon, что отказа Вам вряд ли стоит опасаться, потому что работа на завершающем этапе и бросать вдруг все и бежать к другому аниматору, который МОЖЕТ БЫТь сдeлает на 5 копеек дешевле, было бы сумасшествием.
 
Сверху