Render.ru

помогите оценить работу

gorina

Активный участник
Рейтинг
5
#1
у меня вот тут проблемка... предлагают сделать дизайн квартиры 100 квадратов... дизайн в стиле испано-итальянский, но это не суть важно... цена - вот большая проблема... я вот думаю взять от 15 до 20 баков за квадрат, но они хотят чтобы я сделала несколько вариантов... вот в этих-то вариантах и загвоздка... как включить их в стоимость полную? брать поменьше за каждый квадрат в новом варианте? где-то 7-8 баков?? что-то я запуталась совсем... помогите плиз.... уже сейчас ответ хотят
заранее спасибо
 
#2
Никогда не считай квадратами, иначе попадешься с проектом, где на одном метре квадратном попрося сделать три статуэтки по собственным эскизам. :)
А это уже персонажное моделирование...
Статуэтки - это так, в качестве примера. Может попасться что-нибудь и покруче.

Это ведь не кирпичи на вес продавать. С каждым клиентом нужно говорить персонально по поводу оплаты. А ее размер зависит далеко не от метров квадратных...
 
#3
Ну наверное вам хотябы ясно, сколько это времени займет у вас (все варианты) вот и посчитайте с учетом желаемого уровня месячного дохода, и частоты заказов. А вот стиль как раз очень важен. Как вы думаете, "квадратный метр" ампира там или барокко с лепниной также быстро делается, как хайтек под Икею? Так что не развращайте заказчика квадратными метрами.
 
#4
Брать надо много. Максимально много. Цену я не рассчитываю - я просто смотрю и прикидываю сколько я за это ХОЧУ. Понятно, что столько обычно никто не дает, но зато начинается торговля (главное - чтобы клиент не пугливый попался - а то уйдет)))). Ну и расстаюсь с клиентом, когда цифра переходит тот рубеж, когда работать будет не просто не интересно, но и обидно ))).

Вобщем, господа, нам кроме художественного таланта еще на менеджеров приходится учиться)))) а это имхо , не совсем наше дело. И этот факт меня расстраивает.......
 
Сверху