Render.ru

ПОМОГИТЕ ! ! ! ! ! О,О

#1
Люди, плиз, если кто знает, послушайте..
У меня с недавнего времени ни с того ни с сего появился такой трабл:
сижу работаю, все нормально, параллельно открыты пару программ, всё работает и вдруг ВНЕЗАПНО комп берёт и ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ !!!
Никаких предупреждений, никаких алертов - просто внезапно гаснет монитор и начинается перезагруз. Причём такой, неграмотный, с последующей проверкой ошибок...(((
Я вначале подумал может перегрев или еще чего (лето, блин), но при перезагрузе - температоура нормальная.. Да к тому же ведь должны быть алерты что перегрев, например...
Разобрал системный блок, потыкал кнопку РЕЗЕТа - все нормально, контакты вроде все нормальные.
Не знаю...У меня винда 98, не знаю, может это из-за неё??? Или же это скорее всего что-то с механикой?? Где искать причину ???...
Плиз, если кто сталкивался, или были аналогичные случае - подскажите, может удастся разрешить трабл...А то ведь частый перезагруз - это далеко не самое безболезненное занятие для компа.((((((.....
 
#2
Похожий trouble у меня с одной Abit'овской платой — KT-7A если память не изменяет. И это после трех лет нормальной работы! C 80% вероятности, это — «усыхание» электролитов в блоке питания процессора (не в общем «ящике», а на самой MB), когда напряжение его питания становится меньше номинала.
 
#3
Вот несколко вероятных причин:
1) недостаточная мощность блока питания
2) скачки в промышленной эл. сети
3) перегрев не CPU или HDD, а чего-то менее (с точки зрения системы) важного, например видеокарты (прецедент был)

А то, что система проверку выполняет, так это, в принципе, стандартная процедура при аномальном завершении работы с винтом, лечится...
 
#4
А если так, то видимо нужно эту на помойку и новую ставить ?? Или можно какими-нибудь запчастями помочь? Блок питания для мамы купить или еще чего..ИЛи это так не продается, и нужно полностью карту новую приобретать?
 
#5
Комп работал год отлично!... Раньше ничего такого не было..Видимо дело не в скачках.....Иначе давно б уже перегружался..
Блок питания мог сам ослабнуть и переставать давать нужную мощность???
А видеокарта как охлаждается?? Та же вроде кулеров не так много... Может то что аркадий сказал, конечно..То есть траблы с материнской, не знаю, проверить то как-нибудь реально что барахлит?..
 
#6
Автор: A-Ra (---.dialup.cl.spb.ru)
Дата: 17-07-2003 00:46
> Люди, плиз, если кто знает, послушайте.. У меня с недавнего времени ни с того ни с сего появился такой трабл: сижу работаю, все нормально, параллельно открыты пару программ, всё работает и вдруг ВНЕЗАПНО комп берёт и ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ !!!

«C недавнего времени» - это с какого? А, вот ниже есть - год... И сколько времени до этого оно работало нормально? Что у тебя за железо и что за софт? Чем ты его тестил и что получил в ответ?
И ещё: а перед этим самым твоим «недавним временем» ты в комп ничего нового не втыкал? Ну, чего-то такого, что от него же и запитано? Монитор, кстати, какой и откуда запитан?

Автор: antTON (---.dialup.kirov.ru)
Дата: 17-07-2003 02:31
> Вот несколко вероятных причин: 1) недостаточная мощность блока питания

Самая, imho, вероятная. Особенно если принять во внимание... э-э... простоту формулировки вопроса, а также вопрос о наличии запчастей в продаже. Да и остальные тоже...
 
Сверху