Render.ru

Помогите новичку в 3D Max!!

Snubb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я полный ноль в 3D Max, но мне позарез нужно сделать работу. Поэтому прошу помощи у профессионалов. Как залатать поверхность. Образовалась пустота,после выреза булеоном.
 

Вложения

Рейтинг
54
#2
модификатор Cap hole, но сразу скажу что получится косячно , нужно в едитполи переводить и в ручную залеплять.
 

Snubb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Извини а по подробнее можешь?Может картинку прислать?Про то как в ручную склеивать.
 
Рейтинг
54
#4
Картинку не могу прислать (на работе нет макса). Конвертируеш объект в едитполи, выбираеш редактировать на уровне полигонов, жмем кнопку креэйт и обводим вершины нового полигона. Есть у меня подозрение, что у твоего арочного выреза высокая интерполяция и точек там много(сетка нужна так трудно понять). вариант 2 - создать целиндр с количеством граней равному булеевскому, конверт едитполи, убираем ненужные части, получившуюся заплатку подгоняем и аттачим к нашему обьекту. есть еще 3 - 4 способа, или пауэр булеан.
 

Snubb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
вариант 2 - создать целиндр с количеством граней равному булеевскому, конверт едитполи, убираем ненужные части, получившуюся заплатку подгоняем и аттачим к нашему обьекту. есть еще 3 - 4 способа, или пауэр булеан.

Это способы вырезания объектов?
 
Рейтинг
54
#7
выделяеш ребра образующие "арку", с зажатым шифтом тянеш в сторону противоположной арки.
оставшийся зазор убирается путем попарного выделения противоположних ребер и нажатия кнопки "weld edge".
P.S. Пробулеан попробуй, должен корректно вырезать.
 

Snubb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Скажите пожалуйста:а каким способом сгладить резкие переходы при соединение 2 объектов?
 

Вложения

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Заранее скажу что макса не знаю и он меня страшно раздражает каждый раз когда приходиться его открывать. :) Так что уровень знаний у нас сравнимый. ;)
На вскидку предложу соединить в один объект и сделать Chamfer/Bevel. Ну или вставить между ними дополнительный объект которым регулировать переход. Или посмотреть в сторону Shell, хотя я не уверен что в максе это то что я думаю.

Удачи! :)
 
Сверху