Render.ru

Помогите новичку с интерлейсом

#1
Сливаю видео через 1394 с камеры и имею интерлейс при обработке в афтере, видео будут смотреться только на компе в прогрессиве, как убить гребёнку кроме как в virtualdube smart-ом не знаю... Что делать?
 
#2
я -тоже новичок...Но, как ни странно знаю ответ...В АЕ в проректе тычешь правой кнопкой на файл исходника- говоришь Interprete fotage-main-separate fields и ставишь, в зависимости как захватывал видео (если АР- то скорее всего Lower first)///Работаешь, потом, когда рендеришь, ставишь в сетингах field render- тоже Lower first ...
Привет, В.
 
#3
спасибо, небыло времени искать ответ в хелпе, ещё вопрос:

Имеею файл слитый с камеры как один слой, как быстро порезать его на куски в местах где будут вставлены переходы. Как расставлять с помощю кейфреймассистента друг за другом я понял.
 
#5
Рекомендую классную книгу - "Adobe Affter Effects для MAC OC и Windows" от Peachpit Press, автор Антони Боланте. По -сути это библия по AE на русском языке. Это не реклама
 
#6
"В АЕ в проректе тычешь правой кнопкой на файл исходника- говоришь Interprete fotage-main-separate fields и ставишь, в зависимости как захватывал видео (если АР- то скорее всего Lower first)///Работаешь, потом, когда рендеришь, ставишь в сетингах field render-" ВОТ ТУТ требуется ставить "field off" или "no fields" не помню как там. При этом ты потеряешь часть кадра. Если всё должно быть hi-fi используй плаг для АЕ fieldskitPRO.
 
Сверху