Render.ru

Помогите новичку с After Effects - 2!

#1
Извините конечно за вопрос - он может показаться вам глупым, но всё же....
Может вы видели во многих клипах применяется такой приём : слева появляеться видео и доходит до средины и останавливается. Паралельно сверху и снизу появляються маленькие изображения. Таким образом выходит три кадра в одном - левый на половину левой части экрана и до средины и два маленьких вертикально справа.


---------------------------
в | видео | <<<< появляется сверху
и | |
д |------------
е | видео |
о | | <<<< появляется снизу
---------------------------

И левая часть появляеться или слева или снизу.

Я этого добился так : сначала чёрный экран. Левый слой предварительно спрятан за экраном слева. Потом делаю фрейм вперёд и двигаю стрелочками 20 раз вправо. Потом жму на клавишу слудующего фрейма и снова отсчитую 20 нажатий на стрелку вправо.....
Потом беру другой видеофрагмент, перематываю на начало и всё так же....
Кароче я просто проанимировал стои с видеом....

Вопрос : как такого добиться в АЕ более лёгким\другим способом ?

Заранее спасибо, я новичок, думаю вы мне поможете....
 

Shain Dmitriy

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Чего то я не понял твои движения... Есть время в которое они все в центре собираются. Кака я понял оно одно. Делаешь Home, ставишь на всех трех слоях контрольные точки во времени 00:00:00-это Home, на первом слое анимируй только position, на двух других position и scale(предварительно уменьшив его). Далее идешь в то самое время либо бегунком либо ctrl+g, и компануешь все это дело в конечном результате. Не забудь нажать часики напротив scale и position.
А вообще купи книгу, и желательно на английском, хорошая AE bible, рекомендую. Там есть все практически
 
#3
Сорри текстовая картинка каритнка чего-то исказилась....

а Home -это значит начальная позиция? И как быть в начале, вроде бы эти три видео надо придварительно запихнуть за экран....
------------------------
в | видео |
и | |
д |-----------
е | видео |
о | |
------------------------

Сенк за совет 8) Бегу пробывать!
 
Сверху