Render.ru

Помогите новичку разобраться!Как сделать прозрачный фон на фотке?

#1
ПОМОГИТЕ! я не понимаю ,как стереть фон? на фотке?НАУЧИТЕ,Я могу через лассо,но это,нудно и долго! ПОМОГИТЕ!:)
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#2

Mask, Extract, corelknockout и т.д.
А еще может помочь Старик Хотабыч, или Емеля с "По щучьему веленью…"
А сильнее всех F1 + учебник, тоже нудно и долго!
 
#4
точнее мне надо сделать прозрачный фон по краям человека на фоте,и перенести его на другой фон!
 
#5
Вопрос не очень понятен, но может имеешь ввиду нечеткие края объекта. Тогда при выделении, допустим Лассо, задать растушевку 50 пикселей или подобрать другое. Тогда, при переносе объекта на другой фон, он будет соответственно растушеван. Можно и большим диаметром кисти в Extract, как сказано выше.
 

Mermaid

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Можно попробовать использовать маски. Этот способ дает больший контроль над размытием контура. Только хочу Вас огорчить, уыважаемый Колян. Не всегда можно сделать что-то быстро и просто, иногда приходится посидеть пару деньков :(
 
#7
нет я имел в виду,стереть фон на фотке,от краёв,и далее,сделать прозрачным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Mermaid

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Мдя, объяснил...
Так что, предыдущие посты тебе так ничем и не помогли?
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#9
КОЛЯН Нови4ёк Написал:
-------------------------------------------------------
>Я могу через лассо,но это,нудно и
> долго! ПОМОГИТЕ!:)

Если для тебя это ДОЛГО, то это не твоё ремесло, бросай это гиблое дело. В крайнем случае фотографируй людей на однородном фоне, тогда сделаешь быстро "волшебной палочкой"
 
#10
мне всегда казалось, что сначала нужно поискать самому, а уж потом спрашивать, тем более на столь уважаемом форуме...
"http://www.graphics.ru/tutor/02/"
 
#11
там, где у тебя палитра layers (слои по-русски) щелкни мышкой 2 раза по слою background? затем нажми ОК. Далее работай ластиком. Фон у тебя не будет белым, а будет прозрачным. Тебе это требовалось?
 
Сверху